«Лаборатория Касперского» даст скидки за пиратскую лицензию

"Лаборатория Касперского" объявила о начале акции "Легализация". До 1 июля пользователи нелицензионных версий персональных продуктов компании могут приобрести Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009 со скидкой 30%.

Совместная акция "Лаборатории Касперского", интернет-супермаркета Softkey и интернет-магазина лицензионного ПО Allsoft.ru продлится до 1 июля 2009 года. В рамках "Легализации" пользователям предлагается всего два варианты - Антивирус Касперского 2009 за 686 рублей или Kaspersky Internet Security 2009 с годовой лицензией на 2 компьютера за 1120 рублей.

Для успешной легализации необходимо сделать скриншот вкладки программы с номером "пиратской" лицензии. Далее, выбрав нужный продукт, оформить заказ на сайте Softkey, либо Allsoft.ru и загрузить файл скриншота. После проверки данных отправитель заявки получает по электронной почте подтверждение для оплаты заказа, а после оплаты - легальный код активации.

"Проблема использования пиратского программного обеспечения в России всегда была острой, а в условиях экономического кризиса стала еще актуальнее. При этом очевидно, что ее причины кроются, прежде всего, в невысокой покупательной способности многих пользователей, а также в их недостаточной осведомленности о преимуществах лицензионного продукта и простоте его приобретения, - говорит Олег Гудилин, руководитель отдела стратегического маркетинга "Лаборатории Касперского" в регионе EEMEA. - Цель наших инициатив, направленных на борьбу с контрафактным использованием софтверных продуктов - это, прежде всего, воспитание культуры потребления легального ПО. Мы стремимся сделать защитные продукты максимально доступными для всех групп пользователей и с точки зрения цены, и с точки зрения удобства приобретения".

Вполне закономерно, что спрос на легальный софт, который и раньше-то был в России не очень большим, во время кризиса упал еще больше. И "Легализация", предложенная "Лабораторией Касперского" вряд ли сейчас заинтересует частных пользователей (именно для них предназначена акция), которые дошли до того, что стали экономить даже на Интернете.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    «Поставь пирату — пришли нам её скриншот и получи скидку. » Еше короче :» Пиратам — Скидка» Как-то абсурдно. Не находите ? Может просто объявить о скидке, без необходимости ставить пиратку в которой могут быть трояны ? «Ковбоям, целящимся в бармена, но не спускающим курок — виски за счет заведения»

  • Ответить

    бред конечно. только-только продлевал лицензию на парк машин. видимо надо было поставить на легальный софт пиратскую версию потом снести и получить заветные 30%. реверанс в сторону воров с полным неуважением тех, кто пользуется легальными версиями.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вроде при продлении обычных лицензий тоже 30%-off, т.е. никакого смысла честную менять на пиратку (для продления) нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какие трояны?? К тому же речь о пиратской лицензии — маленький такой файлик в пару-тройку килобайт. Кстати Касперсим даже не надо потом палить такие лицензии — при обновлении баз передается хэш лицензии на сервер обновления, так что все пиратские лицензии им известны. Видимо когда количество начинает превышать пределы — тогда идет бан. Случается это периодически. А 30% — вполне себе хорошая скидка. Может те кто «намаялся» с ключами и согласится поменять.