Яндекс тестирует почтовый интерфейс со шкурками

Сегодня Яндекс прислал приглашение принять участие в тестировании "альфа-версии новой Яндекс.Почты". Изменения заметны в первую очередь в интерфейсе. Сразу бросается в глаза отсутствие слева блока с новостями и жизнерадостный растительный скин.

   

Роман Иванов во френдфиде предлагает всем желающим и знакомым с ним принять участие в тестировании

Мобильная Яндекс.Почта тоже была обновлена

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что новая версия не про «фичи», в том числе шкурки, а про скорость и удобство работы с почтой.

Добавить 71 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    а как его поменять-то? если нажать «настройки», она пишет, что возвращается к предыдущей версии

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    В предыдущей версии и поменять, настройки пока не портированы в новую. Изменение скажется на новой тоже. Алсо, Люда, почему ты пишешь анонимно? >_>

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что новая версия не про «фичи», в том числе шкурки, а про скорость и удобство работы с почтой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а чо сразу я? нет, я тоже вижу новую почту, но честно ничего радикально нового пока не обнаружила. работает она действительно быстро, но я в этом смысле и на предыдущую версию не жаловалась. а алгоритм определения спама не меняли случайно?

  • Ответить

    Роман, если не очень сложно, расскажите, пожалуйста, про новинки. Ну вот видны табы, шкурки, еще вы говорите про скорость работы. А что в плане удобства, может быть, еще какие-то новые функции?

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Люда, просто инвайтов так мало разослано, и в посте твой логин, что я и подумал… =) Нет, алгоритм определения спама пока не меняли. @webprofiters — новинка это UI и скорость его работы.

  • Ответить

    Ну и чтобы 2 раза не вставать. Шкурку можно самостоятельно поменять в настройках, при этом не надо пугаться сообщения о том, что «Вы собираетесь покинуть альфа-версию нового интерфейса Почты».

  • Ответить
    Альтер Эго

    > жизнерадостный растительный скин. господи, ну какое убожество!! стандартный gmail и то привлекательней. а со шкуркой с лисичкой он ващще Самое Симпотичное Мыло Ever.

  • Ответить

    Так нечестно! Все меня знают, а я не понимаю кто ко мне обращается! :0)))) А огугливание. Ну компоновка блоков из видимого фрагмента мне сразу напоминает гугловскую. Так же прицеплять темы… Именно вот так полным фоном. Я с этим познакомился на гугле. Как там на самом деле мне неведомо. Это только небожители видимо в тестерах. :0))))))))))))))))))))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    А кому вообще нужна почта от yandex? есть gmail и mail. даже если она будет лучше никто не перейдет туда…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это вообще ни о чем не говорит. Все ли из них пользуются ими в качестве «нормальной» почты? вспомните своих друзей, знакомых или партнеров? многие ли из них имеют ящик на yandex? Сотрудников Яндекса не считать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну да, а комскор и тнсы всякие меряют использование «ненормальной» почты. Что такое вообще «нормальная» и «ненормальная» почта?

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Уважаемый komandir, у нас довольно много пользователей, использующих Яндекс.Почту в качестве «нормальной». В разы больше, чем у GMail. Извините, если что, что ломаю ваше представление об устройстве мира.

  • Ответить
    Альтер Эго

    другого вы не скажете это понятно. Но цифры оочеень большие что странно. По той ссылке http://stat.yandex.ru/stats.xml?Repor…rojectID=2 почта Фев 2010 3 466 700 7 309 300 10 886 400 и сравните с поиск Фев 2010 9 701 800 17 455 200 21 522 600 т.е каждые второй кто пользуется поиском использует почту яндекса. Не верится в такие пропорции…

  • Ответить

    кста, чтобы «у нас довольно много пользователей […]. В разы больше, чем у GMail» было правдой, видимо, следовало бы добавить «из России/СНГ/рускоязычных»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не говорю, что никто не пользуется. Вот вы есть? может еще несколько человек на роеме. Но статистика странная и вызывает вопросы.

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Komandir, да, Яндекс.Почта — один из популярнейших сервисов на нашем портале. Статистика, собственно, не по нашим логам, а по данным независимой панели TNS.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Просто по жизни. Знаю что большинство моего окружения да и я сам пользуюсь яндексом в качестве поиска. Тоже считаю, что это поисковик номер один в рунете. Но может один из них активно использует почту yandex в качестве переписки…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как хотите. у меня тоже есть ящик на яндекс. И что из того? завел когда что-бы отправить почту, так как в то место куда писал мейл.ру блокировался. ну сыпится сейчас туда что-то типа «Ваша лента событий на Моем Круге» иногда захожу что-бы посмотреть…но не пользуюсь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И еще момент! посмотрите на скин который в топике! В почтовый ящик. Там один спам!!!!! Вот доказательство моему утверждению.:)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Можно назвать подписками/рассылками. Но по сути это спам…. Но по сути ни одного письма от «живого» человека

  • Ответить

    За что люблю интернетчиков, так за то что независимо от возраста любая дискуссия превратится в говносрач… И самое главное не скажешь «Подписываюсь на комменты!» ибо я на них уже подписался… :0( :0)))))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, все-таки он . Естественно, я перед публикацией скриншота удалила из видимой зоны всю более-менее содержательную переписку. Спам — это НЕЗАПРОШЕННАЯ корреспондения. Хватит уже и этой части определения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ваши проблемы, что не можете найти аргументы, что-бы убедить меня. Можете не убеждать. Можно меня посылать…но факт на лицо. рассылочный почтовик.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да какая уж тут проблема. Это же просто трагедия! анонимусу не нравятся мои рассылочки, ну как же мне его уговорить? :)

  • Ответить

    о! прогрессивно-глобальный поворот! если человек катастрофически не хочет убеждаться, его лучше не убеждать :) потеря времени, иногда и нервов..

  • Ответить
    Альтер Эго

    да я шучу. У кого есть япочта, тот сам себе представляет, что там со спамом. у меня, кстати, спама немного, хотя я этот ящик использую для регистраций, уведомлений, подписок и всего такого, потенциально чреватого.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Игорь Ашманов вы здесь? Setelogia, Она же Людмила Борисовна это ваш сотрудник? Это в правилах вещей, что представители «Ашманов и Партнеры» посылают на три буквы и называют идиотами?

  • Ответить

    Ааааааааааааа… Командир прекрасный троль! Пишы исчо!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА И зачем я только влез обратно в вашу песочницу? Вы конечно все смешные, но пилядь! :0)))))))))))))))))))))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отпишись, или вы даже этого не умеете? А Вопрос Ашманову могу задать. Зачем он взял на работу хамку, которая ничего не имеет делать, даже рекламную компанию провести не может…

  • Ответить

    то-то я и смотрю что пару дней назад мне на гмейле сыпалось по 500-1500 спамных писем в день, на протяжении 2-3 дней.. ;-) а по существу, все эти шкуры от лукавого, хотя не исключено что многие так не думают :-D

  • Ответить

    Как можно общаться с анонимами? Как это говорится… Аноним хуже пидораса. :0)))) Какая бы моя стезя не была, но так сложилось что активный пользователь инторнетов. И, не поверите, пользуюсь электронной почтой. Плюс поработав чутка на инет индустрию иногда вот каким-то боком заносит в подобные обсуждения и прочее… :0)))

  • Ответить
    Альтер Эго

    to Setelogia Потому что гора в очередной раз родила мышь. В этот раз даже тв продюсеров пргласили для развлечения альтерэгов. Единственного из живых кто 10 лет пользуется яндекс почтой. осуждать не буду :)) Уважаюю!!! Cогласен, что работа над интерфейсами могла сожрать достаточное количество человекомесяцев. И это тема для пресс релизов и рекламных компаний.. Но просто от яндекса ждешь чего то радикально нового, что не доступно проекту стартап уровня или реализации новой идеи, которую еще до этого никто не реализовывал. А в основном идут обсуждения, что опять что-то сперли у кого-то…

  • Ответить

    to kukutz Планируется ли создание функционала аналогичного Google, когда можно делать ярлыки для веб-приложений Яндекса? Было бы прикольно иметь на рабочем столе или в меню Пуск сразу иконку на Яндекс.Почту. При чем при нажатии сразу бы открывался интерфейс Яндекс.Почты. Сейчас аналогичная фича у Google завязана на браузере Chrome. Или сейчас логика Яндекса — интеграция сервисов в Яндекс.Бар и в Я.Онлайн, типа нафиг создавать ярлыки, пользуясь одним решением мы даем Вам возможность интегрировать его с другими нашими решениями?

  • Ответить
    Дмитрий Зимин Рамблер Интернет Холдинг

    А вы знаете, я вот что понял. У меня вокруг друзья пользуются гуглом. Вот и получается, что поиск Яндекса никому и не нужен, туда никто и не ходит (ну только боты разные и сеошники, но это трешняк). И это ваши проблемы, если вы не можете переубедить меня! :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    тут цифры приводили. Согласно им пости каждый второй посетитель яндкс поиска пользуестя сервисом почты. На мой взгляд это очень много. Вот это и вызывает у меня вопросы. Я понимаю, что между яндексом и мейлом идет война. Одни делают свой поиск, другие в отмеску очень активно развивают почтовик. И каждый из них хочет показать успехи. Но только насколько они отражают реальность? В концу концов можно вообще результаты поиска слать только на яндкс мейл. И тогда коэффициент будет 1 к одному…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Васька брысь под лавку! В неравных мы с тобой категориях. Ты можешь только пункнуть в экран, а мои вопросы вызывают ступор у десятков таких как ты с последущим массовым пуканием…… Только без обиды. Ну хоть кто-то аргументированно возразит что я не прав! Рад буду услышать. А то даже косвенно подверждаются мои сомнения, кроме Яна здесь никто не написал что пользуется яндекс почтой. Это же нормальная дискусия. И сайт для этого и сделан, что спорить и обсуждать.