Почта отрапортовала о разборе всех зависших посылок

Теперь, уверяют почтовики, ситуация нормализовалась. "Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО "Москва" соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки сведены к нулю. На 6 апреля 2010 г. к таможенному оформлению были готовы 27,704 тыс. посылок, а также 6,389 тыс. зарегистрированных EMS-отправлений ожидали процедуры таможенного досмотра и около 10 тыс. емкостей ожидали регистрации", - сообщает пресс-служба "Почты России". В Московской таможне была разработана технология фиксации времени совершения таможенных процедур работниками таможенного поста на предъявляемых документах. "Практически все предъявляемые ФГУП "Почта России" таможенному органу международные почтовые отправления оформлялись в течение установленных таможенным законодательством трех дней", - сообщает пресс-служба ЦТУ.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52247

-------------
Комментарий Roem.ru: два предновогодних заказа на eBay, свалившиеся, наконец, мне в ящик, подтверждают слова "Почты России".

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне заказ с ебея (из США), отправленный из США 22 марта дошел ко мне 11 апреля. Вот мое удивление-то было…

  • Ответить

    Одна посылка, отправленная из Китая 10 марта обычной почтой (HK Post) 19 апреля ушла на мое почтовое отделение. Вторая посылка, отправленная из Китая 6 апреля ускоренной доставкой (через EMS), так же ушла в моё почтовое отделение 19-го апреля. Хотя по нормативам должна была придти за 5-7 дней. Впрочем, и две недели, наверное, почти хорошо… Все-таки не два месяца.