Ozon продает онлайн-стор Sapato.ru маркетплейсу KupiVIP

Развитие событий: Холязников, KupiVIP: "Почта России" кое-где уже работает сопоставимо с нашей собственной службой доставки (13 июля 2015)

Ozon продает купленный три года назад онлайн–стор Sapato.ru маркетплейсу KupiVIP, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний. Пресс–служба Ozon подтвердила Roem.ru эту информацию и пояснила, что сделка находится в процессе закрытия.

Сумма сделки не разглашается, но генеральный директор Ozon Group Дэнни Перекальски, рассказал изданию, что сделка была денежной.

Долговые обязательства Sapato.ru не перейдут к KupiVIP в результате покупки, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора KupiVIP Владимира Холязникова. «Все свои обязательства перед партнерами компания Sapato.ru выполняет», прокомментировали Roem.ru вопрос о долговых обязательства в Ozon.

Sapato.ru продолжит существовать как отдельный онлайн-магазин, но сможет использовать инфраструктуру KupiVIP для закупок и логистики, отмечает Холязников.

Sapato.ru с конца 2014 года планово уходит от модели прямых продаж собственного товара на модель "маркетплейса" — витрины с товарами других поставщиков в своем интернет-магазине. По факту магазин начал менять политику работы с 1 апреля 2015. Маркетплейс на базе KupiVIP и ещё нескольких магазинов создаётся с осени 2014.