Навоша уступил Марку Тену пост гендиректора Sports.ru

Развитие событий: Фонд основателя Faberlic купил Sports.ru и построит ЗОЖ-медиахолдинг (26 февраля 2021)

Сооснователь Sports.ru Дмитрий Навоша объявил об отставке с поста гендиректора проекта. Его место займёт Марк Тен. Сам Навоша намерен сосредоточиться на других проектах группы Tribuna Digital:

  • Зарубежных фанатских сервисах, сообществах, медиа. По оценке основателя площадки в США, Британии и других странах почти догнали российский Sports.ru по аудитории (~ 15 млн читателей ежемесячно);
  • Сообществе для игроков на ставках Betting Insider;
  • Развитии "Tribuna.com Украина" и "Tribuna.com Беларусь" вместе с их руководителем Максимом Березинским (сейчас издания читают 1,3 млн и 0,7 млн читателей ежемесячно).

По расчётам Навоши больше времени у него останется и на общение со «спортивными и околоспортивными стартапчиками».

Команда Sports.ru получит $3 млн от Impulse VC на мобильные приложения для зарубежных рынков

Заявление Дмитрия Навоши в Facebook:

Новый CEO Sports.ru – Марк Тен (Mark Ten). Это была лучшая работа в моей жизни so far, и это больше, чем работа, но в Sports.ru сегодня собралась топовая команда, способная пересочинить одно из крупнейших независимых медиа в стране (мы знаем, что переделывать предстоит много что – и знаем, что вы знаете; всё будет). Ну и вообще, как показывает практика в родных для меня Беларуси и России, узурпация власти – зло.

Я никуда не деваюсь из компании (а только отодвинул свой стол в другой конец опенспейса), и, тем более, из числа ее акционеров, но считаю, что не только российская аудитория имеет право на медиа нового поколения )) И рассчитываю теперь больше времени и энергии уделять другим проектам Tribuna Digital:

– Прежде всего, нашим зарубежным фанатским сервисам/сообществам/медиа, которые уже почти догнали Sports.ru по аудитории (из США, Великобритании, Италии, далее – везде) и обязаны кратно расти: https://tribuna.com/en/our-apps/

– Betting Insider (https://betting.team/ru) – крупнейшему в рунете (и вполне бодро растущему в своей англоязычной версии) сообществу для игроков на ставках. У Betting Insider уже через год после запуска бомбические метрики вовлеченности аудитории – 39 минут на человека по Радару, что кратно больше 95% российских медиа и уступает только Sports.ru (пока).

– По мере сил постараюсь помочь Максим Березинский (Maksim Berazinski) и дальше двигать Tribuna.com Украина и Tribuna.com Беларусь – хотя Максим уже сделал эти проекты заметными в своих странах и самоокупаемыми, что редкость для любой постсоветской страны. Даже для России сейчас редкость.

Кроме того, к нам все чаще приходят спортивные и околоспортивные стартапчики – и я обещаю теперь быстрее всем отвечать и чаще находить время повстречаться. Приходите, будем рады поговорить – и, может быть, чем-то помочь. Моя почта: navosha@tribuna.com

Ну, и мы продолжим много чего стартапить изнутри. У нас снова хватает вакансий, и мы умеем превращать вчерашних juniors в сегодняшних seniors, завтрашних топов и CEO: https://hh.ru/employer/223566

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    По ссылке https://tribuna.com/en/news/ выдаются новости двухмесячной давности. Аналогично и в приложении из американского аппстора, которое там предлагается.
    Одно из двух: либо западные фанаты такие нетребовательные, либо Навоша немножко пиздит.

  • Ответить

    >новости двухмесячной давности

    решил сосредоточиться на борьбе с российской властью. кстати у него российское гражданство имеется? он же вроде рассовый бяларус (инагент)