Руслан Чачанов стал директором по взаимодействию с VIP-партнерами агентства iContext

Редакция Roem.ru поинтересовалась у давнего сподвижника Германа Клименко подробностями развития его карьеры и получила такой комментарий



Руслан Чачанов: В LiveInternet.ru я проработал без малого 7 лет. Пришел туда, как ни странно, из коммерческой недвижимости, в которой работал хоть и успешно, но недолго – не мое это. Вот интернет-сфера, это да, это было интересно. А начиналось всё с лирушных тусовок.

Собственно, там я и познакомился с Германом Клименко, довольно длительное время пересекался на этих тусовках с ним, общался на какие-то отвлеченные темы, даже не подозревая, что он, в общем-то, и есть собственник ресурса, тогда еще li.ru, и владелец «Б-13» - интернет бара на Старой Басманной, где и проходили тусовки пользователей.

Спустя какое-то время я получил предложение направлять свою энергию в мирное русло – работать на ли.ру. Дело в том, что человек я достаточно коммуникабельный, активный, позитивно настроенный. На тот момент в компании, видимо, такого и не хватало.

Несмотря на то, что liveinternet.ru весьма крупный ресурс в Рунете, сама компания довольно немногочисленная, оптимизация в плане человекоресурсов впечатляющая – до сих пор в офисе работает не более 15 человек, и, соответственно, заниматься в разное время приходилось много чем. И организатором – всяческие мероприятия организовывали, и в монетизации ресурсов непосредственное участие принимал – пользователей к рекламным площадям приучали, и в профильных мероприятиях участвовал, и с агентствами-клиентами отношения поддерживать нужно было, и в развитии новых направлений принимал участие - партнерские сети набирали, система контекстной рекламы MediaTarget.ru, опять же, ну и конечно, знакомился и общался с участниками рынка.

В общем, опыт, работая в компании, получил немерянный!

В какой-то момент произошло то, что обычно происходит, когда человек довольно долгое время работает на одном и том же месте. Он упирается в «потолок». Период так называемой стагнации. Когда то, что умеешь, знаешь, можешь, в силу разных причин, уже не приносит того удовлетворения, которое могло бы принести. И чувствуешь, что буксуешь, мотивация падает, затрачиваемые усилия не сопоставимы с получаемыми результатами. Все, дальше можно сидеть, штаны протирать, или создавать видимость бурной деятельности, но на результат это как-то сильно не повлияет.

Это, да и ряд других моментов, привели к решению о том, чтобы начать рассматривать предложения рынка.

К сожалению, в Lenta.ru путь мне был закрыт, пришлось рассматривать другие варианты. Предложений было несколько, пара интересных. И одно из них от iConText.

Почему остановился именно iConText? Ну, здесь ряд факторов. Одна из важных причин - компания действительно серьезно подходит к развитию своего бизнеса и видит, что для этого нужно делать. Как в классическом понимании развития стратегии, так и в более широком смысле. Люди имеют видение того, что они хотят, куда идут, как будут развиваться. Наверное, поэтому сейчас iConText – лидер среди агентств, занимающихся контекстной рекламой.

Кроме этого, работа, которую мне предложили, и то, чем я буду заниматься в iConText, мне чрезвычайно интересны. Это, если можно так сказать, из разряда dream offer –работа, которая задействует мои сильные стороны и способности, учитывает мои интересы и вполне соответствует моим амбициям. Название должности, которая официально озвучена, не раскрывает всех деталей и нюансов того, чем я буду заниматься, но основной смысл отражает – взаимодействие с крупными и имеющими принципиальное значение партнерами и клиентами.

Добавить 1 комментарий