Apple опять порезала функции приложения Дурова

В последней версии мессенджера Telegram для iOS встроенные HTML5-игры перестали открываться в окне чата, вместо этого открывается вкладка браузера Safari, заметил один из пользователей и подтвердил создатель мессенджера Павел Дуров. Игровая платформа на основе чат-ботов появилась в Telegram в октябре 2016 года.

По словам Дурова, представители App Store не одобрили публикацию новой версии мессенджера со встроенными HTML5-играми, пригрозив команде Telegram удалением приложения из магазина. При этом Facebook использует встроенные HTML5 приложения, в том числе и игры, но никто не требует от компании, чтобы она это прекратила, отметил Дуров.

Это не первый раз, когда изобретения Дурова режутся в App Store.  App Store. К примеру в феврале 2015 года "ВКонтакте"  по требованию компании удалил в приложении для  iOS раздел «Музыка», который позволял проигрывать песни, сохраненные пользователями соцсети на своих страницах.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Социальная сеть внутри игры внутри мессенджера? «We should go deeper».

    А по теме, по логике вещей, сейчас Дуров должен обидеться, и уйти делать свой форк андроида.

  • Ответить

    И что же, Паша прогнётся, или всё же его яйца настолько тверды, что он гордо вывалит приложение как есть, словит бан и джихадисты с айфонами массово перейдут за ним на андроиды?

  • Ответить

    Полагаю причина не в играх внутри мессадженера, а потому что для их запуска не использовался встроенный браузер сафари.

    Это маниакальная политика компании, запрещающая ‘дублирование функционала’ а по факту, препятствующая конкурирующих движков (не браузеров, но по сути получается что их) на платформе.