Издательство «Эксмо» купило «Литрес»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Вебпланета" пишет о переходе "Литрес" во владение издательства "Эксмо":

Издательство ЭКСМО купило крупнейший в Рунете магазин электронных книг Litres.ru, ранее принадлежавший руководителю проекта "Имхонет" Александру Долгину. Об этом сообщили "Вебпланете" источники, близкие к данным компаниям.

Детали сделки неизвестны, официальные представители ЭКСМО, "Литреса" и "Имхонета" отказались комментировать и сам факт сделки. Однако можно заметить, что "Литрес" стал рекламироваться на главной странице eksmo.ru. А недавно ЭКСМО при участии "Литреса" и "ДиректМедиа" впервые выпустило серию художественных электронных книг на компакт-дисках. В качестве бонуса добавлен подарочный купон магазина "Литрес".

Источник

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    А тут можно вспомнить интервью Акопянца с той же «Вебпланеты»: Сейчас «Имхонет» не покупает рекламу, и естественный трафик составляет примерно 25-30 тысяч уников и 150-200 тыс. просмотров в сутки. Сейчас доступа к статистике сайта я не имею, но судя по всему, основной источник трафика — поисковики, то есть сколько-нибудь массового ядра аудитории «Имхонету» пока сформировать не удалось. Основной ресурс для повышения посещаемости проекта — это зарегистрированные пользователи (думаю, порядка 500 тыс. на сегодняшний день), но обеспечить хороший уровень возвратности, судя по всему, тоже пока не удалось. Впрочем, должен отметить, что работа в этом направлении идет, и достаточно активно. Скажем, меня очень радуют еженедельные рекомендации по фильмам в прокате, которые пару месяцев назад начали высылаться мне на почту. Думаю, что ситуация не безнадежна, и заметную часть базы пользователей при правильном развитии проекта удастся вернуть к активной жизни. http://webplanet.ru/interview/service/2009/06/15/akopyants.html Возможных сценариев развития несколько. 1. Инвестор понимает проблемы ресурса а) может рискнуть и продолжить искать людей, которые смогут раскрутить отдельно б) может попытаться продать проект, минимизировав убытки. 2. Инвестор не понимает проблемы ресурса а) продолжает тратить деньги на топтание на месте и в итоге или забивает на ресурс вообще или приходит к первому варианту.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ИМХО проблема подобных сервисов в том что людей не очень то волнует чье-то мнение даже если этот «кто-то» по мнению какого то алгоритма имеет такой же вкус.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кому то страшно повезло, что профукав несколько миллионов инвестора, он может еще рассуждать на тему как все было не правильно сделано и строить прогнозы, да еще публично. Есть ли на анкетках анкетка «Кто просрал деньги Имхонета?»

  • Ответить

    Все же, думаю, что в Имхонете оказался достаточно неопытный инвестор, который деньги растратил самостоятельно. Насколько с ним был искренен Акопянц — неизвестно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В проекте (Имхонет), Акопянц был с самого начала. Подбор людей, стратегия развития и т.п. — отвечал и влиял на это. И то что ядра заметного нет — не стоит с себя снимать ответственность…

  • Ответить

    Ну опять же, тут вопрос — а он подписывался на создание ядра, или изначально говорил, что нужно партнериться с кем-то большим? Я его особо не защищаю — понятно, что он на «Имхонете» не пострадал ни разу, в отличие от Долгина, но ситуации по разному складываются.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Долгин такой чувак старой закалки с деньгами от металлургических заводов. А имхонет тема его докторской. Все понятно? Там наняли вместо Акопянца человека, который известен успешной предпродажной подготовкой проекта и продажей его одному из крупных порталов Все понятно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    @Там наняли вместо Акопянца человека, который известен успешной предпродажной подготовкой проекта и продажей его одному из крупных порталов @ Имя, сестра, имя! Расскажите: кто, как подготовил, кому продал. Ибо, есть основания полагать, что туфта это.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тупо посмотрел Ни у одного, кто указывал Имхонет и Рекомендату даже как прошлое место работы нет опыта продажи чего-либо, кроме мопеда да и то объяву разместили не они…