«Вымпелком» и Альфа-Банк запустили систему веб-платежей

"Билайн" и Альфа-Банк объявили о запуске платежной системы RURU. В интерфейсе, похожем на гибрид Qiwi и Platezh.ru, есть разделы для оплаты мобильной связи, интернета, коммунальных услуг, штрафов ГИБДД, доменов, погашения кредитов и т.д. Можно также оплачивать товары в интернет-магазинах или цифровой контент. Для оплаты принимаются карты Visa и MasterCard, специальные авансовые счета абонентов "Билайн", а также Webmoney. Из электронных платежных систем сервис поддерживает таже РBK Money.

За транзакции взимается комиссия, она может составлять "от 0 до 5,95% от суммы транзакции". У сервиса также есть приложение под Android.

"Яндекс.Деньги" системой не поддерживаются - несмотря на то, что Альфа-Банк был первым банком, с которым "Яндекс.Деньги" запустили совместный сервис. В 2009 году появилась программа "Деньги от А до Я", позволяющая объединить счета пользователя в банке и в платежной системе. До Альфы был совместный проект с Русским Банком Развития, но его Евгения Завалишина назвала "пилотным", отметив, что от совместной работы с крупным банком у Яндекс.Денег "совсем другие ожидания"

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    это наверное издевательство — средняя комиссия за все платежи около 4%(!!) причем без верхней планки(!!!). epic fail

  • Ответить

    все не так просто тут (и как известно часто/регулярно качество продукта на результат косвенно влияет) https://www.ruru.ru/news-2 ключевая фраза: RURU, как универсальная платежная система позволяет осуществлять платежи из различных источников средств: лицевой счет абонента «Билайн» (а со временем и других сотовых операторов), Так что нужно смотреть куда и как это все пойдет, инструменты «конкуренции» в данном случае могут разные быть (если договорятся все основные мобильные операторы то тем более) и давно не попадалась, было бы интересно узнать, какая доля в платежных системах (у QiWi, Platezh.ru, прочее) — платежи за мобильный? И дополнение: Написал и сразу же пошел в QiWi и попалось: http://alfabank.ru/yurga/retail/transfer/qiwi/

  • Ответить

    Нахрен нужна такая платежная система, когда все платежи имеющиеся на сайте можно сделать и без комиссии? Пополнять счет мобильного телефона пластиковой картой и при этом платить комиссию 3.5% это вообще идиотизм. Те кто хоть раз расплачивался картой в Интернете, никогда не будут делать это на сайте rururu. Таких платежных систем (которыми никто не пользуется) уже пруд пруди, а тут еще одно чудо из чудес. :) А билайн похоже надеется, что кто-то будет переходить на него чтобы воспользоваться этой обдираловкой. Кошмар… кому пришла в голову идея этого провального проекта?