Троллинг ресторанов расколол Рунет

Краткое содержание предыдущих серий 

1. У популярного ЖЖ-блоггера Оттенки Серого появляется пост о том, как плохо работает Планета Суши. Физическая расправа, неуважение прав аллергиков, некачественный сервис и неспособность профессионалов от еды разобраться в сырных обрезках вызывают справедливое возмущение читателей.

2. Популярный ЖЖ-пользователь Черски находит старый пост Кирилла Готовцева из "Маньяко". В посте говорится: "мне нужен для одного проекта смелый и наглый персонаж, который потероризирует пару-тройку ресторанов на законном основании а потом напишет про это хороший веселый отчет". Черски подозревает, что пост Оттенков Серого как раз и является продуктом намеренного терроризирования ресторанов. Более того, Черски считает, что не всё в оттенкосеровом обзоре - правда.

3. Компания "Росинтер", владеющая "Планетой Суши", приходит в комментарии к Оттенкам Серого и пишет ответ, в котором немножко соглашается с претензиями к сервису и очень огорчается действиями "Маньяко": "С агентством РА Маньяко, которое инициировало данную провокацию свяжемся дополнительно в деловом ключе. Всех наших конкурентов и партнеров по бизнесу предупредим через Федерацию рестораторов и Отельеров о возможных неприятностях". Орфографические ошибки в посте позволяют заподозрить, что его действительно писал VP of corporate communications, а не какой-нибудь мелкий смм-менеджер.

4. Рунет теряет единство: часть обсуждающих считает, что "контрольная закупка" и выдача неаллергика за аллергика - достойный способ проверить качество сервиса в ресторане, другая часть против нечестности, подстав и провокаций, некоторые считают, что таким образом можно затроллить любой общепит, почему "Планета Суши"?. Меньшинству интересно, зачем всё это "Маньяко" и таки что оно с того имеет.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    kisokuku

    драма драма драма, бросание и мазание друг друга сыром филадельфия :) msado пойман и разоблачён, участники акции съедают полную тарелку роллов калифорния от росинтера, росинтер прикрывается не очень умным сотрудником по связям с разгорячённой общественностью. Война хомяков против сыра продолжается!

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Не иначе, как весь рунет и половина мирового интернета, затаив дыхание, следит за доселе известными лишь узкой кучке людей лицами и компаниями. Рунет на грани революции! Опасносте!!

  • Ответить

    …Орфографические ошибки в посте позволяют заподозрить, что его действительно писал VP of corporate communications, а не какой-нибудь мелкий смм-менеджер… =)))

  • Ответить
    Альтер Эго

    истинная правда в том, что и первая и вторая и третья сторона — все является частью одной акции по пиару тех кому все это выгодно: — первые блогеры получают кучу цитирования, рост авторитета даже на черном пиаре — вторые блогеры в противоречии, опровергающие первых блогеров получают положительный авторитет как честные блогеры на белом пиаре — рекламное агенство в шоколаде, раньше про него знал ограниченный круг людей, теперь оно везде в новостях, пусть и в чернухе, черный шоколад тоже вкусен — сеть ресторанов широко попиарилась, попав в различные новости пусть и на сером пиаре

  • Ответить
    Альтер Эго

    Про Готовцева давно все понятно, и не надо никаких «официальных позиций». Альтер, согласен с тобой. То что Готовцев ебанько — давно было известно.

  • Ответить

    драма драма драма, бросание и мазание друг друга сыром филадельфия :) msado пойман и разоблачён, участники акции съедают полную тарелку роллов калифорния от росинтера, росинтер прикрывается не очень умным сотрудником по связям с разгорячённой общественностью. Война хомяков против сыра продолжается!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >истинная правда в том, что и первая и вторая и третья сторона — все является частью одной акции по пиару тех кому все это выгодно: Ёба! Мастера объяснений объяснят любую ситуацию. Недорого! Оперативно! Креативно!

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Правда заключается в том, что Онищенко [url=http://www.bfm.ru/articles/2012/06/08/rosportebnadzor-sostavil-chernyj-spisok-sushi-barov-moskvy.html]недавно проверил сети суши-баров в Москве[/url] и оштрафовал всех поголовно. В «черный список» вошли такие знаменитые сети, как Япоша, Тануки, Якитория, Две палочки и т.д. и т.п. Кроме… Планеты Суши. Ее, вроде бы вообще не проверяли. Во мужикам и стало обидно :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    http://msado.livejournal.com/2117934.html Готовцев запостил некий анализ этой истории, в котором утверждает, что почти так всё и было задумано. Участники молодцы, Мухамедов молодец, сам Готовцев молодец(и вообще за этику), а вот Черский продажный блогер. ВНЕЗАПНО