«В Контакте» покажет легальное кино ivi

Пользователи "В Контакте" смогут легально посмотреть полнометражные фильмы, сериалы, телешоу, мультфильмы и клипы.

Приложение, расположенное на http://ivi.vkontakte.ru/, представляет собой просто оболочку, трафик внутри видеоконтейнера идёт напрямую с Ivi.ru.

В Рунете это первая подобная интеграция сервиса легального видео и социальной сети: Ivi.ru предоставляет легальный контент, а "В Контакте" – миллионы своих пользователей (посещаемость Ivi.ru в апреле составляла около 70 тысяч в день).

Правообладатели же впервые будут получать отчисления с показов в социальной сети, а не путём судебных решений.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    а совсем совсем рядом пользователи могут посмотреть все тоже самое но без рекламы ! Profit !

  • Ответить

    У ВКонтакта дурацкий поиск, прямолинейный и чисто хронологический. Что загружено недавно — вверху, давно — внизу. Если ввести в поиск «вес» (у официальных фильмов больший) то «левые» будут заведомо не первые в выдаче. «Проблема» только в том, что никто не ищет сериал или передачу в «приложениях». А в поиске по видео находится только левота.

  • Ответить

    Ключевой момент для пользователя не в наличии рекламы, а в уровне сервиса, то есть в скорости доступа и качестве картинки. У ivi неплохие шансы, поздравляю их с запуском приложения. Не могу не заметить, впрочем, что скорость пока лучше у YouTube. Клиент сейчас скорее пойдет туда, тем более, что контента, распространяемого ivi, там немало. Предвосхищая очевидное для представителя доцифрового поколения более простое решение — «тогда надо как-то закрыть YouTube» — скажу, что оно решит проблему примерно на 60 секунд. После 60 секунд ожидания клиент пойдет на тот же Piratebay, который теперь чуть ли не физически перебрался в стены шведского парламента.

  • Ответить

    Еще раз протестировал приложение. Хорошая новость в том, что ivi уже обходит по скорости и качеству сам видеосервис ВКонтакте. Немудрено: видео для ivi — ядро их бизнеса, видеораздел для нас — хобби, которое мы кросс-финансируем рекламой с разделов фотографий и сообщений. На видео приходится 3% пользовательской активности, 40% расходов на трафик и 0% доходов ВКонтакте. Последняя цифра позволяет говорить о том, что мы тоже делимся «доходами» от видео с потенциальными правообладателями. То обстоятельство, что наш основной конкурент в России так и не открыл видеохостинга, а крупнейший зарубежный фактически использует YouTube для хранения публичных видео, намекает на убыточность такого рода затей для больших социальных сетей. Но нам нравится делать правильные вещи, абсурдные с коммерческой точки зрения. За последние три месяца мы запустили такие кошмары финансиста, как личные сообщения через открытый протокол, бесплатные SMS-уведомления, API для создания оболочек ВК и платежную систему без комиссии. Мы давно потеряли надежду объяснить классическим наемным менеджерам, для чего мы этим занимаемся. Объяснения в духе «Ускоряя процессы обмена информацией, мы приближаем будущее» лишь создают еще больше вопросов. Проще сказать, что мы занимаемся тем, что нам нравится.

  • Ответить

    durov, а ещё вы пару дней назад сделали наитупейшую функцию «самые посещаемые страницы». Хотели как лучше (чииай как у фейсбука) а получилось как всегда (т.е. через ******). Пользователи обоих соц.сетей думаю поймут. Как минимум навязывать подобный функционал без функции отключения — *******

  • Ответить

    RM, кнопка отключения у тебя прямо слева от этой поисковой формы. называется «Выйти». лично для меня, это меню охватывает 70% моих переходов по сайту, для которых бы пришлось делать кучу кликов или что-то вводить с клавиатуры. > надо как-то закрыть YouTube согласен. затем решат (и уже решали) закрыть Piratebay, потом все виды хостингов и привет каменный век — распространение контента, который люди хотят распространять, — на болванках, кассетах, наскальной живописью. такие запреты губительны, какими бы целями они не прикрывались. 0% доходов — спорно. Ведь всё-таки прибыль размазывается слоем лояльности и пребыванием на сайте, пользовании другими его сервисами, которыми человек будет пользоваться после и благодаря успешному просмотру видео.

  • Ответить

    «Ускоряя процессы обмена информацией, мы приближаем будущее» Вот и возмущенный программист, который не смог отключить новую функцию в своем профайле, лично пишет об этом Дурову на Роеме

  • Ответить

    думаю, стоило забрать с ivi бабок побольше и внедрить поиск по их легальному контенту в стандартный поиск по видеозаписям

  • Ответить
    Альтер Эго

    >думаю, стоило забрать с ivi бабок побольше и внедрить поиск по их легальному контенту в стандартный поиск по видеозаписям думаю, перед тем как писать глупые комментарии, стоило изучить бизнес-модель владельцев ivi. «Бабок побольше», ну-ну.

  • Ответить

    alter ego, а что не так? допденьги за допуслуги. щас они за брендированное приложение и за субдомен, хочешь сказать, не платят? или что ты здесь вообще хотел сказать?

  • Ответить

    Пожалуй, такой отзыв Павла — это лучшая оценка нашей работы. Спасибо! Мы будем двигаться в этом направлении дальше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В 4 утра в дурове просыпается романтик — он уже ускоряет приближение будущего, кошмарит финансистов и прожигает кредитные бабки для удовольствия. Весь его чванливый снобизм хорошо заметен, в его интересах: http://vkontakte.ru/durov — UNESCO, MENSA High IQ Society, NWO Здесь и абстрактное детско-мировое Юнеско, и Новый Мировой Порядок NWO и масонская секта Менса http://ru.wikipedia.org/wiki/Mensa_International — «организация для людей с высоким коэффициентом интеллекта, открытая для всех, кто сдал стандартизованные тесты IQ лучше, чем 98 % населения» (Впрочем есть и покруче — Интертел, который требует пребывания в верхнем проценте. Общество Тройной Девятки, которое требует пребывания в 99,9 персентиле. Общество Мега — 1 из 1000000.) Впрочем, этот маленький фюрер, уже давно наслаждается фанатской преданностью http://www.spbgu.ru/id87 http://www.spbgu.ru/forums/index.php?showtopic=41095 С Днем рождения, дорогой Павел Валерьевич! Где он пишет: 11.08.2006: DuRoV wrote at 03:18 Группы Группы хорошо пошли. Особенно группа Pirates приятно удивила. Правда, система групп не совсем готова. Есть там ещё пара идей =] Что касается отзывов, их 637 отзывов за месяц. Мало, господа. Надо работать. http://www.spbgu.ru/index.php?ind=blog&op=mb&mid=87 И даже пишет стихи: http://www.spbgu.ru/text592 Всё в нашем мире бесконечно, Но ограничен наш удел; Была бы жизнь мирская вечна, Я крысу дохлую бы съел. И любимые цитаты: http://www.spbgu.ru/index.php?ind=quote&op=quotes&mid=87 Дуров позиционирует себя как фанат СССР, хотя толком не застал его. Наверное, отсюда извращенная тяга к коммунизму в отношении собственности, а точнее к анархии…

  • Ответить
    Альтер Эго

    vladon, может тебе еще договора показать? Просто попробуй узнать, какая бизнес-модель у иви и других аналогичных сервисов.