Google+ вовсю продвигают на морде Google

На главной Google.ru красуется большая синяя стрелка, указывающая на «+Вы», а под строкой поиска написано «Google+ теперь открыт для всех! Присоединяйтесь.»

Скриншот

Комментарий Roem.ru: отлично дожили до первого случая активного пиара соцсети через морду популярного поисковика. Честно говоря, думал что "Яндекс" до этого дойдёт раньше.

Если вспомнить, что Chrome, хотя это софтина без социальных связей, достаточно быстро в итоге стал заметен среди браузеров, можно ожидать быстрого роста Гуглоплюса

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    по сабжу — больше суток уже завлекалово. подход еще раз говорит о том, что гугель пошел ва-банк ээнельзя отписаться от уведомлений о комментариях к посту? ЧЗН

  • Ответить
    Belsky MillionAgents

    Проблема плюса в том, что он как бы не нужен, дублирует фб.. Гугл лучше всех преуспел в развитии бесшовных коммуникаций (для юзер гмейла все потоки отлично интегрированы — почта, чат, аудио-видео, теперь лента друзей — все под рукой и в едином пространстве).. И все как-то полуавтоматически попадают в плюс, крутят счетчик зареганных пользователей, но дальше ничего не происходит… Контент там нет, т.к. он в фейсбуке — и за ним туда и не хотят, т.к. ходят в фб… Не удивлюсь, если там будет через пару недель и 100 млн. Но вот с какой скоростью его будут «обживать», и как в этом аспекте бороться с фейсбуком — черт его знает…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хром стал популярен вовсе не потому, что Гугл его продвигал. Хром стал популярен тогда, когда Файрфокс стал тормозить, тупить и подвешивать компьютер. Но заслуги Хрома тут никакой нет, просто им повезло использовать более вменяемый Webkit вместо Gecko, хотя и то, и другое — обычные опенсорсные проекты.

  • Ответить

    Belsky, что значит в G+ нет контента? Как раз таки в сравнение с FB там очень много контента, и это потому что вначале туда были допущены только гики, которые произвели очень много качественного контента, другое дело, что G+ это не аналог FB, там нет пока полноценного функционала для дружеских связей, это не соцсеть это социальное медиа, то есть аналог Twitter с функционалом tumblr., причем построенный на базе фотохостинга, поэтому так много фоток, к тому же в Google думают в совсем другую сторону, они создают новую форму коммуникаций в Сети и даже новую форму совместной работы, судя по тому как они развивают функционал видеовстреч. G+ сделан не для приватного общения людей, потому что на этом не сделать денег, там негде размещать рекламу — нет контекста. Хотя они говорят, что круги это функция для управления приватностью, на самом деле это рубрикатор, чтоб пользователь мог группировать контент, так как ему нравиться и работать с каждой аудиторией, заинтересованной в определенном контенте, по отдельности. G+ создан для звезд и для тех, кто хочет с помощью Интернета стать звездой — это по сути вещательная площадка, в эту же сторону эволюционирует Facebook, как раз этому будет посвящена их сегодняшняя презентация, а вот это уже контекст, вот это уже универсально интересный контент, а не фотки, которые посмотрят два-три человека.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Такая стрелка рисовалась всем вновь зарегистрировавшимся пользователям Гугла+ в первые дни посе регистрации еще с лета. Сейчас просто все стали потенциальными его пользователями.

  • Ответить
    Belsky MillionAgents

    78ds, там нет МОЕГО контента. То есть, пользователю, у которого уже есть построенное ими пространство общения в ФБ (друзья выбраны, страницы сми добавлены, неинтересные люди спрятаны, фб накопил знания о моей активности для фильтрации для меня интересного в ленте и пр.) — нет мотивации регулярно проверять Г+.. Если приходит пользователь с чистого листа — Г+ прекрасен. Но таких уже нет наверное, а инерция переноса всего багажа общения и потребления инфы из одной сети в другую уже просто огромная.. И прежде, чем я сползу в Г+ — фб доделает все интересующие меня там фичи у себя.. Я просто о том, что из ХХ млн юзеров Г+ — имхо, ОЧЕНЬ большой процент неактивных юзеров. Они есть, они получают уведомления, заходят иногда — но у них нет там стимула строить свой соц. огород.. Мне самому нравится Г+. Но строить там все заново — уже как-то лень. И мне кажется, я репрезентативен в этом смысле — и как Гугл будет бороться с такой инерцией интересно, но непонятно..

  • Ответить

    78ds.livejournal.com, в ГП нет брендов, и это их основная ошибка — то что они на этапе запуска не подготовили корпоративные аккаунты! Именно бренды раскрутили Facebook! Как этого Гугл с самого начала не понял — я не знаю…

  • Ответить

    vguzev, про бренды в Facebook Вы это что-то из другой реальности сказали, они туда пришли только, когда Facebook уже был самой популярной соцсетью в мире, а времяпровождение в соцсети стало основным занятием для большей части пользователей Интернета. G+ продвигается также, как продвигался Twitter, через покупку звезд, только здесь в отличии от Twitter главным занятием для звезд будет не описание своих текущих занятий, а открытые видеовстречи с поклонниками.

  • Ответить

    >>Именно бренды раскрутили Facebook! То есть, тонны рекламы и корпоративного контента — главные драйверы роста Facebook? Надо Павла Дурова скорее в тред зазвать, а то погибнет его сеть очень скоро.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это не «взрывается». Там было под 27 миллионов, полумертвых. А теперь поставили на голову Гугла завлекалочку и вот стало уже 30 миллионов! Афигеть. Это называется просто «нагнанный трафик». Выключат поддув — перестанет «взрываться». Похоже, этого мертвого осла уже не оживить. Откуда, кстати, 30% роста, если недавно было 27М, а стало 30М? Заврались фанаты.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А , действительно, не пролистал ниже, там мудацкий формат страницы со сплошными картинками, я решил, что все уже кончилось. Ну с головы Гугла нагнать людей хоть в ослиную жопу — не фокус. Фокус их там удержать. До сих пор писали, что активность в Гуглплюсе низкая, реально не ходят туда, регистрируются для порядка.

  • Ответить

    дык эта.. пока еще не весь мир в ФБ сидит же? те, кто еще не там, могут подсесть и на Г+.. мож, это не «самая лучшая» аудитория, но зато, возможно, самая монетизируемая :)