Facebook предоставит Конгрессу США информацию о покупке россиянами политической рекламы

Развитие событий: Twitter раскроет информацию об объявлениях для всех пользователей (25 октября 2017)

Социальная сеть Facebook предоставит Конгрессу США информацию о закупках россиянами политической рекламы, которая размещалась во время президентских выборов в Америке в 2016 году. Об этом говорится в сообщении на сайте компании и на странице Марка Цукерберга в Facebook. В начале сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявлял, что связанные с Россией аккаунты два года покупали в их соцсети рекламу, которая носила политический характер.

Это экстраординарное расследование, которое поднимает вопросы о честности выборов в США. После глубокого анализа юридических норм и политики компании мы пришли к выводу, что, если мы поделимся рекламой, которую мы обнаружили с Конгрессом, это поможет государственным органам завершить жизненно важную работу по оценке того, что произошло на выборах 2016 года, - сообщил в блоге компании вице-президент Facebook Эллиот Шраге.

По словам издания Bloomberg, изначально Facebook не хотел делиться этой информацией с Конгрессом, однако в четверг после повторного изучения вопроса представители компании изменили свое решение. «Я не хочу, чтобы кто-то использовал нашу социальную сеть для подрыва демократии. Целостность выборов имеет важное значение для демократии во всем мире», - заявил Марк Цукерберг.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    лучше бы у нас свое расследование провели в плане какой идиот это придумал, какой был в этом прок, что дали в сухом остатке эти все манипуляции, сколько отпилили в свой карман на этой затее и кто прогнозировал эффект от поддержки конкретного кандидата, который, в итоге, оказался, судя по всему, прямо противоположным.

  • Ответить

    >лучше бы у нас свое расследование провели в плане какой идиот это придумал, какой был в этом прок, что дали в сухом остатке эти все манипуляции

    Зная чуток ситуацию в сша изнутри скажу вам что Трамп там одерживал победу 100%, я честно говоря не верил что правда выиграет и не будет подтасовок.

    Демократы подняли шум, про влияние Москвы на выборы, чтоб с одной стороны сохранить лицо от потока лживых рейтингов, где клинтон якобы выигрывает, с другой чтоб отвлечь от адского беспредела в партии демократов который вскрылся.

    Бонусом хотят еще с помощью этой лжи улучшить себе положение на следующих выборах всех уровней.

  • Ответить

    Фу! прогнулись. Да как так можно это же…
    Стоп! Я же современный.
    Молодцы! Так их, этих интервентов! Демократию нам портят! И плевать на персональность данных. Американцы — исключительная нация.

  • Ответить

    Опять же смотрю и читаю вражьи голоса http://edition.cnn.com/videos/cnnmoney/2017/09/12/the-macedonia-story-full-subs-lon-orig.cnn тут какая то развинченная ТП. зачем то поехала в македонию где какой то нищеброд утверждает в интерью ей, что он зарабатывает на этом 2000 долларов в день, покупая аккаунты у детей за 1 долллар, далее тот же чёрт утверждает что у него 1 или 2млн акков фэйсбука, вы были в македонии? — я бы в греции она побогаче, в смысле нищих намного меньше, я не представляю македонского членососа, который мог бы отдать детям 1 — 2 млн долларов, подозреваю, что там нет столько компьютеров и айпи адресов. Я поделил 2млн долларов на 2к долларов, что предположительно зарабатывает в день эта «умная» обезьянка получил 1000 дней, чтобы отбить только акки. Походу ни эта шизофреничка с горящими глазами ни эти македонцы (настоящие боевые .идорасы) не подозревают об арифметике, македония? — почему не румыния? в конце концов в европе полно нищих стран, литва к примеру латвия, эстония, которые хоть английский с трудом понимают или русский хорошо (второй интервьюруемый общался с этой овцов через переводчика на албанском? или на сербском? албане захачили фэйсбук? — уссаться можно это CNN лучшее новостное агенство типа было когда то) и да далее показывают какой то ночной клуб на местной помойке где «олигархи» фэйк ньюс прома жгут бабелы, смотреть до конца, походу на коммандировку в Москву редакция не дала денег, пришлось выкручиваться, а в местной школе просто не вкурсе, что на их компьютерах работает ботнет.

  • Ответить

    Интересно, а за кого топила эта коммерческая политическая реклама?

    А то ведь по всему миру раструбят, что из России кучу полит. рекламы открутили, а про то, что 80% её было за Хиллари, как всегда, умолчат…