Rutube.ru догнал Video.mail.ru

По сентябрьским данным замера аудитории веб-проектов TNS Gallup показал практически равные цифры аудитории для Rutube.ru и Video.mail.ru.

Так, ежемесячная аудитория сайта и роликов Rutube.ru составляет 1283 тысячи человек (18 процентов от населения Москвы в возрасте 12-54 года), из которых наибольшее внимание зрители уделяют категориям "Юмор, развлечения" (696 тысяч), "Разное" (348 тысяч), "Музыка" (300 тысяч) и лишь 272 тысячи - "Эротике" (есть и другие разделы, суммы аудиторий разделов не должны совпадать с суммарной посещаемостью из-за пересечения аудиторий).

Чуть выше общие показатели в цифрах сервиса Video.mail.ru - его аудитория за месяц составила 1288 тысяч человек в возрасте от 12 до 54 лет, что также составляет около 18 процентов от всей аудитории этого возраста проживающей в Москве.

Стоит отметить, что аудитории сайтов и плееров Rutube.ru складываются - один лишь сайт посещает меньшая аудитория. Уникальных пользователей проектов за месяц насчиталось 3087 тысячи у Rutube.ru и 3100 у Video.mail.ru

С учетом того, что под рукой у видеохостинга Mail.ru есть такой мощный трафикогенератор как основной портал, можно предположить, что сервис почтальонов или не стреляет или ему сложно конкурировать с другими способами времяпрепровождения на сайтах Mail.ru. Когда же в России начнет продвижение видеохостинг Youtube.com, которое запланировано на ближайшее время, можно ожидать что ему также нетрудно будет догнать нынешних лидеров этого рынка.

- Youtube.com готовится к русификации

- Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

- Подсказать новость редакции можно здесь (регистрации не требуется)

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    чепе

    Посещаемость video.mail.ru, в отличии от посещаемости сайта и _роликов_ rutube, не является следствием плотного использования дрочер-трафика с webpark.ru и т.п. По сути, гэллап измерил посещаемость вебпарка.

  • Контекст комментария

    Юрий Синодов Roem.ru

    этими словами Ревазов поставил диагноз установившемуся в Рунете тренду — для некоторых рекламодателей не имеет значения то, откуда на сайте появился трафик, если этот самый трафик его, рекламодателя, устраивает. http://www.webplanet.ru/column/advert/sinodov/2006/12/14/aroma.html В общем, слово дрочер уже неактуально.

Добавить 14 комментариев