МТС собирает пароли от e-mail

Вышел новый пресс-релиз от МТС, в котором пользователям предлагают прислать компании МТС имя почтового ящика и через пробел пароль от него.
пресс-релиз: http://www.mts.ru/news/2010-10-20-904221/
цитата: http://www.mts.ru/services/communication/mobilepost/?tabId=tab2
"Для загрузки Приложения необходимо отправить бесплатную SMS* с названием почтового ящика и паролем (через пробел) на номер 7775, получить ссылку на настроенное ПО, закачать его в ваш телефон и установить без настроек. Можно отправить просто название почтового ящика без пароля, тогда пароль надо будет ввести позже, после установки полученного ПО."

Это видимо гениальный ход для обеспечение доступности новой услуги для населения.

----
Угу, именно для доступности. А для тех кто думает о секурности есть фраза "Можно отправить просто название почтового ящика без пароля, тогда пароль надо будет ввести позже, после установки полученного ПО" и https://roem.ru

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    У МТС вообще интересное отношение к приватности. Года четыре назад у них в Интернет-помощнике какие-то ссылки на 404 вели. Я им об этом написал в саппорт. Ответили мне следующее: у нас при тестировании всё нормально, пожалуйста вышлите нам свой логин и пароль.

  • Ответить
    Альтер Эго

    о секурности у нас обычно мало кто думает все шлют пароль, а потому удивляются, очего их одноклассники и вконтакте вскрыты. кстати, я проверял, у большинства граждан еще 6 лет назад был один пароль для всего.