38% американцев, находящихся «в поиске», используют интернет-дейтинг

Интернет-дейтинг прочно легитимизировался в глазах американцев за 8 лет, прошедшие с 2005-го года.

Если в прошлой декаде меньше половины интернет-пользователей считали, что дейтинг онлайн — это хороший способ с кем-нибудь познакомиться, то сейчас уже 59% считают идею стоящей.

Примерно каждый десятый взрослый американец или 38% из тех, кто находился «в поиске», использовали сайты знакомств или мобильные приложения для поиска партнера. При этом 54% сталкивались с приукрашенными профилями, а 28% с всяким нежелательным харассментом.

40% дейтеров пробовали сайты с дейтингом по интересам (где-то недавно по «Фейсбуку» ходил смешной список таких сайтов -- Roem.ru). Треть дейтеров платило деньги сайтам или в приложениях.

Для молодежи социальные сети играют важную роль в отношениях (вот открытие! -- Roem.ru). Через соцсети молодежь изучает свои половинки, рассказывает о своих достижениях. И в целом, соцсети являются удобной платформой для «любовной драмы» .

«Сакесс-стори» российского онлайн-дейтинга за последний год представлены в материалах «"Мамба" переименовалась в Wamba» и «"Мамба"-Wamba предложила знакомиться с моделями из стоковых фотобанков».

Добавить 5 комментариев