Mail.ru собирается переименовать ICQ и раздавать его через My.com?

21-го октября по адресу  chat.my.com открывалась страница с мобильным мессенджером, который называется MyChat, но программа с таким именем уже существует много лет и принадлежит компании Network Software Solutions.

Потом по адресу chat.my.com поставили редирект на Icq.com

Mail.ru будет раздавать ICQ-Agent через My.com?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Большая (если не вся) часть My.com — это переименование и переделка существующих сервисов Mail.ru, в этом нет большой сенсации. Новость — это гадание по иконке, какой из сервисов MRA или ICQ перебрендируют. Ну что ж — не получится. Отдел инстант-мессенджинга один. Машину, на которой посмотреть тестовую страничку, могли выбрать админы или разработчики. Взяли тот, какой было проще. Фавиконка, с большой вероятностью, просто отдаётся веб-сервером. Это также объясняет и возникновение редиректа на icq.com в последствии. Ну и что вам с информации, что веб-страничку chat.my.com тестили на тех же серверах, где лежит сайт ICQ? А вот ссылочки на гуглоплей и айтюнс было бы интересно узнать, если они были приведены. Это хоть какой-то показатель готовности приложения, ссылочки на приложение без приложения не появляются. Но вместо них скорее всего были заглушки. В поиске магазинов приложений тоже нет, разумеется. Итого, имею вам сообщить, что Mail.ru делает ещё один мессенджер (кто-то сомневался?), а кое-кто чуток с правилами nginx-а накосячил. Бывает-с. Трудовые будни.

  • Ответить

    И ещё более интересно, что (судя по скриншоту) десктопными версиями пока вовсе не пахнет. Mobile first или mobile only? (уж простите мне передёргивание термина:)) В условиях развившейся активной конкуренции клонов вацапа — можно допустить и второе.