Тариф «Красный»: YouTube без рекламы за $10 в месяц

Развитие событий: YouTube запустил музыкальный стриминг (13 ноября 2015)

28 октября заработает сервис YouTube Red. Подписка будет стоить $10 и будет включать в себя видео без рекламы, возможность сохранять видео для просмотра офлайн и фоновый просмотр. Об этом компания рассказала в своём блоге.

Подписка будет действовать на всех устройствах и во всех приложениях, достаточно будет зайти в свой аккаунт. У YouTube уже есть Gaming app, которое они запустили недавно, а также приложение YouTube Music, которое станет доступно скоро.

В YouTube Music появится модель Flow, которая присуща многим музыкальным стримингам, —  пользователь начинает слушать одну песню, а сервис подбирает похожие в плейлист. Сообщается, что подписавшись на YouTube Red вы получите бесплатный доступ к Google Play Music.

В начале следующего года на YouTube Red появятся эксклюзивные шоу, фильмы и музыка. Список программ уже доступен: в них будут участвовать звёзды видеосервиса, например, PewDiePie.

Пока сервис будет доступен для жителей США. Первый месяц сервис будет бесплатным. "Позже" станет доступен в других странах.

О первых планах YouTube сделать сервис по подписке стало известно в ноябре прошлого года, тогда начались закрытые бета-тесты. В феврале нынешнего он получил название Music Key. Обещали, что он запустится "в течение нескольких месяцев".

Добавить 3 комментария