РБК: Кадры: Регину фон Флемминг на посту CEO бывшего издателя Forbes сменит глава Jalou Media Group Наталья Гандурина

Развитие событий: Главред Forbes Woman/Life Таратута не согласилась с давлением на себя со стороны гендиректора «АС Медиа» Гандуриной и ушла (9 декабря 2015)

Гендиректором компании «АС Медиа», в которую войдут активы «Аксель Шпрингер Раша», назначена Наталья Гандурина, руководитель российского подразделения ИД Jalou Media Group (журнал L'Officiel). Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух источников, близких к ситуации. 80% «Jalou Media Group Россия» принадлежит издательскому дому Artcom Media во главе с Александром Федотовым.

Коллегам, по информации РБК, Федотов представил Гандурину сегодня, 22 октября. В новую компанию не войдут журналы «Gala Биография», Geolenok и Geo, таким образом, «АС Медиа» будет издавать журналы Forbes, OK!, курировать развитие сайтов finanz.ru и forbes.ru.

Прежде пост CEO «Аксель Шпрингер Раша» занимала Регина фон Флемминг — 21 октября она официально покинула компанию, в качестве компенсации, как писала «Медуза» со ссылкой на источники в фирме, получив денежное вознаграждение. Сделка по продаже Флемминг 20% ИД, по данным издания, не состоялась из-за финансовых разногласий с Федотовым.

Должность генерального директора «Jalou Media Group Россия» Наталья Ганудрина заняла в 2008 году. До этого с 2006 года возглавляла ИД «Conde Nast Россия» (Vogue, GQ, Tatler), где работала с 2002 года.