Открытка компании: «Яндекс» будет бороться с Google за Налича?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Похоже, что "Яндекс" решил переманить Налича, с которого в России начался русский YouTube, в свой лагерь:

Главная тема мероприятия - выход дебютного альбома Петра Налича "Радость Простых Мелодий" на физических носителях и его распространение через платежную систему Яндекс.Деньги по модели "Pay-What-You-Want"

Интересно: Radiohead свой альбом выпустили для людей, у которых кредитки есть практически в обязательном порядке, у них не было проблем со сбором средств, а Налич на сколько пользователей "Яндекс.денег" рассчитывает?

Комментарий Roem.ru: немножко зная "Яндекс", можно предположить, что до конференции ответов на эти вопросы не будет

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Понятно, что «Яндекс.Деньги» будут всячески показывать удобство и клевость своей системы, Налич — нанятый промоутер. Только если заставлять людей регистрироваться — это ж не по пацански. А надо было назвать альбом «Ножик», игриво объяснить, что «острое не дарят», повесить большую кнопку «заплатить Яндексом» и на месте народ бы разобрался что это за яндекс и как им пользоваться.

  • Ответить

    глупость какая-то, высосанная, в лучшем случае, из пальца. по-моему, Налич никогда не подписывался с гуглом на длительные отношения, просто сделал ролик на открытие как автор одного из самых популярных клипов в рсском youtube на тот момент.

  • Ответить
    Альтер Эго

    PS хотя в принципе можно понять в условиях кризиса один из путей выживания компаний — диверсификация бизнеса

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видимо, вы узнаете друг друга по тайным знакам, ну там двойное тире, отсутствие точек в конце и так далее. Масоны, одно слово.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На месте Яндекса, я б не токо Налича — я ,б еще 20 чел из Рунета закупил — на месячной ЗП, сроком на 6 мес. Всех, заметных, кроме Носика и Мильнера, ну еще кроме людей из Рамблера — те вроде как конкуренты… И все. Вопрос закрыт. Критики , особенно едкой, уже не будет И будет один елей… До ИПО :))

  • Ответить
    Альтер Эго

    вы узнаете друг друга по тайным знакам Сумма букв (в aScii) сообщения должна делиться на куб простого числа

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, по поводу ИПО правильно ли я понимаю, что вопрос «ИПО в 2008?» следует считать уже решенным (уже конец ноября) Принимая во внимание финансовые прогнозы на 2009 можно считать решенным вопрос «ИПО в 2009»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так это Синодову велеть программерам скрипт написать и всем хабрадебилам автоматом поставить значок в каждое сообщение вообще дело десяти минут! Зря тему спалил, брат.