Мегафон списывает деньги за интернет при оплаченном безлимите

У абонентов "Мегафона" списываются деньги за интернет, несмотря на подключенные пакеты "Безлимитный интернет для смартфона" и "Везде Москва Центральный регион".

Hasanshinmegafon.png

Проблему обнаружили пользователи (в том числе и главред Roem.ru - Юрий Синодов) с подключенной услугой "Безлимитный интернет для смартфона", по которой в день предоставляется 70Мб трафика без ограничения скорости, сверх лимита скорость сбрасывается до 64 Кбит.

sinodovmegafon1.png

После обращения в техподдержку Мегафона деньги вернули без объяснения причины, однако некорректные списания продолжали происходить на том же номере.

sinodovmegafon2.png

После повторной жалобы представитель компании подтвердил наличие проблемы, в качестве решения предложил отключить услугу.

sinodovmegafon3.png

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    О, и про меня. Интернет-роумниг у Мегафона — это случай на удачу. При подключенном пакете «Гигабайт в дорогу 1024 Мб. 757.2 Мб. 30.03.2012 — неограничен» он срабатывает непонятным для меня образом. Ну т.е. то включается использование интернета по этому пакету, то списывается со счета минуя действие этого пакета. Особенно прекрасно, что даже в Орле, Казани — увидеть списывание со счета можно через некоторое время. Нет real-time статистики по балансу.

  • Ответить

    Укртелеком в Украине вообще отказался возвращать деньги на счет. Причем ситуация повторилась два раза. После этого я написал бумагу и уведомил, что буду судиться, если повторится. Тариф предоплаченный с ежедневным пакетом на месяц. И в минус уходить не должен по определению. Так что в России сервис — возвращают, уже хорошо )

  • Ответить

    мне пока везло. В роуминге по России при подключенном везде москва или как-то так мне не приписывается лишнего. Но чтобы сохранить тариф нужно следить за балансом на время списания. Типа один раз пропустил и безлимит они мне отключили из-за недостаточности средств… И начали отжирать деньги… И да. Подключаю Везде Москва я всегда через отключение инторнета. Т.е. пришло смс, что я в другом регионе я подключаю опцию и включаю инторнетик, только после смски, что опция включена. Иначе они начинают отжимать лишних денег.

  • Ответить

    У меня как то списывали несколько сотен рублей за пару часов пребывания во Владимире, но через пару дней вернули назад, писать заяву было лениво ;-)