Лайф.СРЕДА ищет 19 CEO в свои стартапы

Владислав Солодкий, управляющий партнер венчурного фонда Лайф.СРЕДА рассказал в своем блоге на "Снобе", что его фонд ищет 19 человек на должность CEO в fintech-стартапы.

Необычные объемы объясняются следующим образом - Лайф.СРЕДА хочет выпустить на российский рынок целую пачку копикат-проектов. Для этого и ищет, по сути, проджект-менеджеров, которые вместе с командой получат опцион 20%. Команду, кстати, они должны привести сами.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    да ладно вам, что вы смотрите с точки зрения стартаперов! отдать! 80%! ах ужос! а вы смотрите с точки зрения наёмных работников — это отличное предложение. получать зп, а вдруг что-то и выгорит — тогда вообще отлично.

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    «а вдруг что-то и выгорит — тогда вообще отлично.» Не выгорит, так как эта группа занимается исключительно финансовыми интернет сервисами которые сами по себе достаточно сложные и еще более сложные в продвижении на рынок. Так что если этим не жить все 24 часа в сутки и не быть фанатиком то ничего не выйдет и сервис умрёт не набрав аудитории или не получив вменяемой монетизации. Подход Лайва в этом вопросе вполне оправдан, правда я бы на их месте давал бы больше процентов команде, слишком сложная у них ниша, малой кровью на ней ничего не сделать. И те ребята кто реально что-то делает всегда хотят большего и чтобы их привлечь (а это невероятно сложная задача) нужно чем то существенным поступиться.

  • Ответить

    Юра, очевидно ж, что это бид. Если есть команда, которая успешно делала копикат и продала его, и она сделает оффер 40%, и не опционом, а акциями, то наверняка они согласятся. а если команда сделала два успешных копиката, то и на 60% согласятся. да и какие проекты? если это капиталоемкие проекты, ну какой-нть копикат дропбокса, например, то может и 20% нормально.