GMail включил поддержку всплывающих оповещений для Firefox

В GMail появилась поддержка всплывающих оповещений о новых письмах и чатах для Firefox. Раньше такая поддержка была только в Chrome. И хотя поддержка стандарта оповещений появилась еще в 22-ой версии Firefox (сейчас 25-ая), в GMail это не помогало, так как у Google использовался другой протокол, доступный только пользователям «Хрома».

А сегодня GMail сам предложил включить оповещения в Firefox:

Оповещения выглядят вот так:

Это хорошая новость для всех пользователей связки GMail + Firefox. В том числе этот шаг поможет без зазрения совести рекомендовать GMail обычным людям, так как приближает удобство пользования к десктопным клиентам.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ха-ха. Давно ничего не делали для Firefox. Не исключено, что армия поклонников хрома чуть более чем полностью состоит из тех, кому хром поставили насильно. Методом — ваш браузер устарел, ваш браузер уязвим, у вас молоко убежало, у вас перхоть — Обновите браузер! И не состоит из тех о ком мечталось. Соответственно люди поставившие хром из страха и пойманные на подобное промо — ничего не делают в сети. В первую очередь не пользуются поиском гугла и гуглопочтой. Придётся обратить внимание на другие браузеры.

  • Ответить

    Простите, но Факрфокс объективно хуже для энд-юзера, чем Хром (для разработчика — можно поспорить, но для энд-юзера он давно проиграл).

  • Ответить

    Я согласен (одно свойство анти юзерское знаю, но не о нём речь). Я согласен и о том и говорю. Если Google начнёт делать апдейты функционала своих ключевых продуктов с учётом Firefox — это может обозначать, что энд юзеры на Хромах не дают той отдачи, что нужна почте.

  • Ответить

    К слову, Apple сегодня разослал девелоперам письмо про доступность сторонним разработчикам push-нотификаций в Safari. Даже если тот не запущен. Так и написал, на iOS все давно прутся — тащите и на декстоп. Так что скоро всё у всех будет, а не как локальное исключение.