Леха Андреев рассказывает про Летидор и АфРаСуп

Бывший главред Летидор - детского проекта SUP Media - высказался в своем блоге по АфРаСуп вообще и о Летидоре в частности. 

О наболевшем - о Премии Рунета:

Шутка дня: проект "Летидор" получил Премию Рунета в номинации "Безопасный Интернет" аккурат после того, как расстался со своим главным редактором - единственным человеком в этом проекте, который всерьез занимался вопросами детской безопасности в Интернете.

Об управлении Летидором:

Кстати, все заметили, что за три прошедшие недели руководство "Летидора" так и не объявило нового главного редактора? Это при том, что штат проекта сейчас - в два раза больше, чем на старте в 2011 году. За весь мой опыт работы в контент-проектах я ни разу не видел такой анонимной безголовости.

О происходящем в АфРаСуп после объединения:

Но с другой стороны, это вполне логичное дублирование той ситуации, которая имеет место в руководстве всей объединенной компании, состоящей из Афиши, Рамблера и Супа. Туда наняли целую армию топ-манагеров всех мастей - но ни одно назначение не касалось собственно производства, то есть контента. Нет, все эти мальчики-зайчики с красивыми резюме пришли чего-то продавать. Видимо, современное управленческое образование a la MBA не предполагает знакомства с классической истиной из Простоквашино: "Прежде, чем продать что-нибудь ненужное..."

О названии новой объединенной компании:

Самый наглядный результат такой реструктуризации: объявленный два месяца назад конкурс на новое название данной компании до сих пор не принес никакого результата, невзирая на обещанный приз в полмиллиона рублей. Они не способны выбрать одно слово! Зато в народе стойко закрепилось название АфРаСуп. Но даже это - слишком оптимистичная версия. Ведь уже можно заметить, что самые приличные домены, доставшиеся компании - Sup.ru и Sup.com - теперь пересылают пользователей на главную страницу "Живого Журнала".

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Всегда, когда вижу слово АфРаСуп, представляю жалостливую картинку в стиле ленты AFP, на которой чумазый негритенок с миской супа снят широкоугольным объективом на фоне каких-то трущоб. Ну, из серии «а в Африке дети голодают».