Открытка компании: почему уменьшается активность проектов РБК?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На Cnews.ru, видимо в связи с сокращением расходов новостей появляется все меньше и меньше. Они скоро отстанут даже от Roem.ru по количеству (это вряд ли - Roem.ru).

К этому еще добавилось сокращение числа полос в РБК Daily - вместо 16 стало 12. При этом у "Ведомостей" полосность наоборот увеличилась.

У РБК теперь что, вообще стратегических планов не осталось?

Добавить 30 комментариев

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    Имхо просто кризис. На cnews тонна статей проплаченных, а сейчас в связи с сокращением рекламных бюджетов за них стали меньше платить, соотвественно меньше статей. Не самим же писать :)

  • Ответить

    Конечно ощущения, потому что от количества полос и новостей в Cnews «стратегические планы РБК» никак не зависят. Точнее зависят ровно в том ракурсе котором они касаются этих проектов. К слову, количество новостей на Сньюс впрямую зависит от количества их вообще. И как следящий за новостями отрасли могу сказать, что их действительно стало несколько меньше. К тому же здесь в комментах отметились, как минимум два проекта связанных с РБК у которых много чего нового. Почему бы не написать, что их развитие «дает ясно понять стратегические планы РБК». Что тоже будет не меньше натяжкой чем утверждение радостного инсайдера…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Михаил, я так и не понял, QIP является частью РБК официально или все еще нет? И как МедиаМир реструктуризирует долги, которые у него есть, помимо долгов материнской компании?

  • Ответить

    Ну и кто тут пищит из кустов?:) В любом случае даже троллей и фантомчиков С Новым Годом!) Желаю вам в следующем году обрести плоть и кровь. Тогда, глядишь, через пару лет и мозги появятся)

  • Ответить

    hitman, даже судя по лиру их 3к (10% от базы), по гугл аналитикс кстати почти 4к. а по поводу кол-ва возвратов — это же совершенно понятная динамика для соцсети: зависимость между числом юзеров и их активностью экспоненциальная. поинтересуйтесь у того же попкова, сколько у них было юзеров было через три месяца после начала, и какая активность была у них

  • Ответить
    Альтер Эго

    Расскажите, наконец, что же будет с пользователями детских социальных сетей через несколько лет, когда они вырастут (дело в том, что так уж устроен мир — все люди растут…)? При условии, что проект выживет, надо будет или разрешить оставаться там взрослым (бывшим школьникам), или удалять их с сайта?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пока дети растут РБК успеет купить AdultFriendFinder и будет перекидывать пользователей Твиди в него. Или просто на Лавплэнет раздел откроют.

  • Ответить

    Любопытная у Ведов бизнес-схема получается: объемы рекламы упали, подписчиков не добавилось, а полосность — она увеличилась. За счет кого и для чего такой банкет? :))