Владельцы Рунета о разговоре с Путиным на форуме «Интернет Экономика»

Развитие событий: Кадры: Путин предложил Герману Клименко стать своим советником (22 декабря 2015)

Путин на форуме "Интернет Экономика" обсудил программу развития интернета с экспертами отрасли. Разговор с президентом прошёл за закрытыми дверями. После общения Путин сказал пару слов на широкую аудиторию и уехал. Затем эксперты вышли на сцену тезисно пересказали свои впечатления и соображения от разговора с президентом. theRunet собрал ключевые реплики. Среди экспертов оказались: Герман Клименко (ИРИ, Председатель Совета), Александр Мамут (Rambler&Co), Наталья Касперская (InfoWatch), Вадим Кулик (Сбербанк), Дмитрий Гришин (Мail.Ru Group), Аркадий Волож (Яндекс) и Николай Молибог (РБК).

По впечатлениям ведущего "программа дальнейшего развития Рунета согласована представителями отрасли и государства". Или, словами Германа Клименко: "Кажется, мы добились того, что государство наконец-то обратило внимание на интернет".

Со сцены слово "интернет" употреблялось в контекстах: медицина, льготы для it, немного о недопустимости "пиратства", Александр Мамут сделал комплимент "Ростелекому" и предположил, что у организации есть компетенции на производство существенной интернет-статистики, немного было сказано о дорожных картах развития.

Ближе всех к картам окажется Герман Клименко. Президент предложил ему должность "советника президента по интернету".

В феврале 2016 институт развития интернета (ИРИ) направит предложения по разным направлениям стратегии развития рунета в Правительство РФ, Администрацию Президента, Минкомсвязи. Стратегии будут написаны в следующих областях: суверенитет, общество, финансы, медицина, торговля, образование и город.

Все тезисы на theRunet.com.

Прямая трансляция: Владимир Путин на Форуме Интернет-Экономика

Добавить 1 комментарий