Tvzavr открывает 15 офлайн-кинозалов ради продвижения российского кино и себя

Развитие событий: Онлайн-кинотеатр Tvzavr стал прибыльным на седьмом году жизни (13 февраля 2017)

Онлайн-кинотеатр Tvzavr откроет бесплатные временные кинозалы в торговых центрах, говорится в сообщении компании. 24 декабря первые два кинотеатра откроются в фудкорте универмага "Цветной" и ресторане Dobro Bar. 28 декабря компания рассчитывает открыть третью точку бесплатного показа кино в московском коворкинге Deworkacy. Всего в течении 2017 года Tvzavr хочет открыть около 15 таких точек в торговых центрах, ресторанах и т. д.

Мы выбрали локации, где люди привыкли платить, торговые центры, где средний чек достаточно высокий. Таким образом мы планируем привлекать аудиторию из оффлайна в онлайн, - отметила директор по маркетингу и PR Tvzavr Олеся Теплова.

Tvzavr оценивает расходы на запуск проекта в около 10 млн рублей, в основном это стоимость закупки контента и промо-материалов. Кинотеатры открываются либо в точках, где есть все необходимое для показа фильмов, либо эти расходы берет на себя площадка. Совокупную стоимость всего проекта в случае если будет выполнен план по запуску 15 офлайн-кинотеатров, компания не называет.

Зрителям будут транслироваться относительно новые ленты, но уже вышедшие из кинопроката: «С новым годом, мамы», «Со мною вот что происходит», «Оз: Возвращение в Изумрудный город» и другие. Акция проводится при поддержке Министерства культуры и приурочена к закрытию года российского кино. Выгода Tvzavr - в привлечении новой аудитории и различных акциях совместно с площадками - раздача скидочных карт, купонов и т. д.