На Apple подали в суд из-за намеренного замедления старых iPhone

Развитие событий: Apple извинился за то, что замедлял работу старых iPhone (29 декабря 2017)

В США 5 пользователей подали в суд на Apple из-за замедления работы старых iPhone, пишет издание Chicago Sun Times. Они утверждают, что обновления iOS «были спроектированы так, чтобы целенаправленно замедлять скорость работы iPhone 5, iPhone 6 и iPhone 7». Пользователи добавляют, что действия компании «вводят в заблуждение, аморальны, неэтичны» и нарушают права потребителей. Пока представители Apple не прокомментировали иски.

Congress clears temporary spending bill to avert shutdown

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Этого не может быть. Это публичная компания, она ориентирована на максимальное удовлетворение потребителей, в Западном мире так никто не делает, это невозможно.
    Если бы в проклятой Рашке такое вскрылось, можно было бы поверить, а в США такого просто не бывает.

  • Ответить

    >Однако они сами в этом признались.

    Вы читали это ‘признание’ ?

    Они это подали как заботой о покупателе (без предупреждения разумеется, сюрприз же), чтоб дескать тупой айфон меньше батарею жрал, чтоб вас бесил он долго долго.

    Далее могли бы дистанционно вообще старые айфоны превратить в нокии 3110, естественно ради заботы о потребителе же, чтоб он не мучился от ранее проведенного замедления, смс и звонки, хватит.

    Джобс умер и apple начал скатываться в унылое говно, а раньше я был настоящим поклонником этой техники, мне как программисту сильно импонировало их вылизывание кода и тщательная его подгонка под конкретные аппараты.

    Ну да и ладно, покойся apple с миром, на его трупе потом вырастут новые молодые компании.