Павел Дуров может выпустить свою криптовалюту

Развитие событий: Telegram может привлечь $3–5 млрд на ICO (9 января 2018)

Павел Дуров может выпустить свою криптовалюту и встроить ее в Telegram, чтобы монетизировать мессенджер (Дуров заявлял, что в нем не будет рекламы). Об этом сообщил в Facebook бывший сотрудник компании Антон Розенберг. Проект будет называться TON (Telegram Open Network). В декабре этого года Дуров рассказал агентству Bloomberg, что намерен начать монетизировать Telegram уже в 2018.

Anton Rozenberg

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Сейчас должен начаться бег в мешках. У кажного олигарха будет теперь не только лодка, но и своя криптовалюта. Если у нас нельзя — в РБ можно. У патриотов будет в РБ, у рукопожатных — где-нить ещё. Кстати, и китайцы теперь могут в РБ базироваться со своей валютой и майнингом. Ай да Батька…
    По мне так лучше бы они у нас с майнингом базировались, чем с вырубкой лесов, охотой за зверьем и выращиванием аллюминиевых огурцов в своих алхимических теплицах.

  • Ответить

    Всё это, конечно, хорошо, но для нормальных стран… Где четкие законы, которые оберегают частную собственность и доллар в том числе. А в некоторых странах уже чахлые VPN блокируются — сегодня купишь тонов и других койнов, а завтра телегу с кошельками отобрали. Но если оно само майнить будет, может и ничего.

    > ilyak организация, способная на многое
    > дурики

    Чувтвуется зависть у мохнатого мальчика. Что, зарплаты Яндек*а даже на пару битков не хватило? Бывает.

  • Ответить

    >У кажного олигарха будет теперь не только лодка, но и своя криптовалюта

    в футурологии давно описано неизбежное превращение в цифровом мире каждого человека в ходячий бренд, соответственно «пункт прибытия» здесь: один человек — одна криптовалюта.

    от рудиментной аналогии с деньгами со временем можно тоже будет освободиться. получается каждый человек будет уникальным носителем всеобщей ценности.

    тут можно много к чему привязать на этом этапе, и к библии,и к коммунизму, было бы желание. плюс непонятно к какой метаморфозе эксплуатации в тот момент придёт кибер-капитализм. что например будет считаться ценностью когда ИИ начнёт сам код писать…

    вобщем если первый раунд уже проигран и Сбер у нас скупает видеокарты по всей России чтобы грефу намайнить битков на старость, можно было бы хотя бы наперёд подумать над концепцией мета-крипто-валюты будущего, чтобы хотя бы иметь разработанный дискурс против будущих психо-атак местную на папуасскую элитку.

    только среди угнетаемых классов и мелкой буржуазии это никому не надо в РФ. а кому надо — всё сделают, но так чтобы статус кво сохранился. классика вобщем.

  • Ответить

    >>в футурологии
    >>подумать над концепцией мета-крипто-валюты будущего
    Сейчас уже вполне явственно просматривается период жизни человечества (в его выжившей к тому моменту части), когда 99% простых потребностей будет удовлетворяться автоматически.
    Власть, в любом случае — удел немногих. А что ещё? Ради чего париться с утра до вечера и на каком поприще?
    Помимо права на ДОЛГУЮ жизнь, может быть, люди будут конкурировать за право иметь МНОГО детей. Вот криптовалюту будущего, может быть, нужно как-то связывать с этими параметрами. А выпускать её можно уже сейчас. Пурку па?!)

  • Ответить

    А вот вы ржете фсиё, яки кони, а Споров тем временем очень грамотно описал эту тему со «своей криптовалютой» у себя в ЖЖ. Рекомендую.

  • Ответить

    Да, ссылочку было бы правильно дать, а то я лениво поискал, но нашел только фермера подмосковного с его криптовалютой. Но там реальный фермер и чтобы майнить его тугрики там нужно дрова колоть. То есть это скорее альтернативные локальные деньги. Такие давно существуют в мире.