Открытка компании: Rutube спамит своих пользователей?

Неделю назад (или раньше) пришла рассылка от Rutube "Пятничная рассылка лучшего видео от Рутьюб"
Я на нее не подписывался - зашел по ссылке "отписаться", убрал флаг "ежедневная подборка видео", нет проблем.

Сегодня рассылка приходит по новой.
Я начинаю переставать понимать, что происходит (ведь отписывался же!), снова захожу по ссылке и вижу, что отписываться собственно не от чего.

Остается надеяться, что это технический сбой, а не нормальное функционирование рассылок от Rutube.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    В принципе, ничего удивительного. Тот же NEWSLAND наращивал свою базу именно таким образом. В скором времени отписка будет работать, а пока — пользуемся спамом.

  • Ответить

    Очень интересно всегда было, кто читает NEWSLAND, а еще более интересно, кто там регулярно материалы публикует? Трафик огромный, но отдает ресурс чистым агрегаторством.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Действительно, Newsland раскручивался спамом по несколько раз в день, и при этом они писали (или тырили) общечеловеческие статьи про гаишников, семейную жизнь и т.п. А теперь гонят исключительно либерастические статьи про то, как у нас плохо жить и какой Путин негодяй. Очевидно, под это и делалось.

  • Ответить

    Newsland — это проект, который делался под продажу, но в этом качестве чудовищно засиделся. Сначала это был агрегатор мобильного контента (новостей), потом что-то еще, сейчас — что-то диггообразное, но где перепечатываются тексты без оглядки на правообладателей. Причем настолько массово и быстро, что верить в то, что это делают «пользователи», может только очень наивный человек. Я честно говорю — не понимаю, как такой ресурс можно было продать — чудовищная непрозрачность схем получения трафика и отсутствие собственной аудитории это делали практически невозможным. Но если говорить про спам (или маркетинговые рассылки), стоит отметить следующее — у нас крайне слабо регламентирован и спам, и использование собранных почтовых адресов. Если исходить из критериев спама, то Рутьюбовская рассылка натыкается на отсутствие одного из признаков — она адресована не широкому кругу лиц. Но сам по себе такой маркетинг, достаточно банальный, кстати, говорит о следующем — Rutube хаотично ищет трафик, с креативом напряг, а сверху, скорее всего, давят. Чтобы снизить давление, решили прибегнуть к такому методу. Он, в общем-то, может не самый правильный, но это аудитория им судья. Проблема в следующем — так делают, когда других путей не видят. Как говорится, «отступать некуда — позади труба».

  • Ответить

    перед продажей рутьюб раскручивался на развлекательных блогах, очень на многих были выкуплены обзоры со ссылками на видео, после продажи перестали выкупать, ссылки из блогов убрали, а сам рутьюб не стал точкой входа для народа, сейчас, видимо, светиться на развлекухе религия не позволяет, Саксон может упомянуть в блоге или владельцы узнают цену популярности, или денег не выделили, вот и приходится вертеться, нужно же доказать, что ресурс настолько популярный, что социально значимый.

  • Ответить

    Оговорюсь сразу — зачем и почему новое руководство решило делать такие рассылки я не знаю. Pacific — вы, простите, такую х-ню несете, что аж верить хочется. по поводу «дутых» рейтингов рутуба дововремяпосле продажи попрошу товарищей горлодериков воздержаться. Сначала возьмите официальные статистики, а потом уж и рассказывайте сказки.

  • Ответить

    >Сначала возьмите официальные статистики Ну давайте официальные, выкладывайте. Посмотрим как сдувалась посещаемость рутуба после покупки ;)

  • Ответить

    кстати, развлекательный трафик, я дутым никогда не считал, я везде говорю, что его можно конвертировать в любой другой, только подходить с умом нужно. А вот, раз вы заговорили о дутости трафика, то возможно, вас это гложет и вы хотите поговорить об этом? P.s. забегая вперед, про статистику закладочного трафа по ливу если захотите упомянуть, то я в курсе, как прятать рефы.

  • Ответить

    bigru — давать вам партнер по кровати будет. если интересуетесь статистикой сами прекрасно найдете. пацифик — дутый не трафик а рейтинги. это разные вещи. покупка обзоров на развлекаловке была. штучная и непродолжительная. как раз потому что относились к этому с умом. и смею вас заверить , это не было связано с продажей и не совпадает с ней по времени :)) если вы мне хотите что- то рассказать о прошлом рутуба , то не пытайтесь выглядеть идиотами — я его знаю досконально .

  • Ответить

    >>штучная и непродолжительная абсолютно верно, хотя кому я это говорю? ) Пацифик, в период покупки обзоров на блогах речи о продаже даже не было, ну прям вообще не было. Вспомните когда это было или найдите на блогах.

  • Ответить

    Зайка, а если на эту рассылку я не подписывалась, например, а она все равно начала приходить — это тоже ошибка? :) Обучила почтовый сервер опознавать ее как спам.

  • Ответить
    Алишер Хасанов Интернеты

    Ксена, ты сейчас мне как просто человеку вопрос же задаешь, верно? я как просто человек с улицы тебе отвечу что думаю. я тоже не подписывался на эту рассылку — и считаю, что можно было найти способ об этом рассказать или заявить иным способом. как это воспринимает каждый пользователь в зависимости от загруженности своего почтового ящика — это сугубо личное. кто-то решит и скажет спасибо, кто-то решит что это спам и будет обсуждать этику. в данной ситуации кто-то решил пойти таким путем и наверное понимает больше в этом, ведь есть у каждого действия в итоге статистика и результаты.