Инсайд: Одноклассники убрали счётчик li.ru

На графике li.ru ( http://www.liveinternet.ru/stat/ru/mins.html ) почти сутки наблюдается заметный спад, порядка 500 тысяч просмотров в минуту в пике - видимо, это как раз доля одноклассников, которые убрали со своих страниц счётчик.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вполне себе тема А чего вы хотите только отчетов с РИФ КИБ или финансовых новостей о Яндекс, Рамблер, Детский Мир

  • Ответить
    Альтер Эго

    Они ведь явно не просто так убрали счётчик, так что интересно узнать причину. Наиболее вероятными мне кажутся всё более заметное отставание от вконтакте (хотя по месячной аудитории те догнали одноклассников ещё в декабре, какая-то запоздалая реакция получается), либо отсутствие роста/снижение показателей. Кажется, у них так и не было 7 миллионов пользователей в сутки (о которых Шерман, кстати, говорил давно). Ещё могут быть какие-то технические проблемы, но до выключения счётчика на графике рунета особых артефактов не было.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, вот сегодня его в «Вестях» показывали, когда говорили, что по некоторым слухам юристы мол хотят в Россию приехать, пощупать… Куда катится роем?..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Причина лежит на поверхности. LI периодами не держал нагрузку. Вот и отказались от бедолаги на время

  • Ответить
    Альтер Эго

    За последнее время у li.ru была одна проблема — http://roem.ru/2009/01/21/addednews9289/ Так что эта причина не подходит. Скорее уж так: «Причина лежит на поверхности. Сайт периодами не держал нагрузку. Вот и отказались бедолаги на время» — но и они последний раз серьёзно падали, когда переходили на динамические ссылки.