Pruffi выпустило новый рейтинг в 30 стартапов

Новый рейтинг вышел странным
26 новых участников из 30 - лишь четверо смогли войти повторно в рейтинг. Второе место у ResumUp (?)
http://pruffi.ru/30startups

Список стартапов не вошедших в рейтинг более прикольный: http://pruffi.ru/30startups/aboutex

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ох, пора уже заканчивать с копипастом по всему рунету этих типа супер-рейтингов, существующих только для пиара одного кадрового агентства. Слишком переоценена роль отдельных личностей для рунета. Им за это зачёт — они себя пропиарили, но сколько же можно вестись на это.

  • Ответить

    Пообсуждать конечно есть чего! Pirate Pay — как-то всплывал на Роеме. Общая оценка которую дали читатели Роема как я понял такова — есть организации с лишними деньгами на борьбу с пиратством, им эти деньги девать некуда, надо помочь им с освоением бюджетов. Порадовал Wobot — Да в социальных сетях есть открытые зоны, однако… как мы знаем, социальные сети по специальному договору дают доступ ко всей информации лишь избранным поисковым машинам, остальным доступ категорически запрещен. Интересно а как именно они индексируют? В общем пускай будет рейтинг, чем вообще ничего.

  • Ответить

    Pirate Pay — как-то всплывал на Роеме. Общая оценка которую дали читатели Роема как я понял такова — есть организации с лишними деньгами на борьбу с пиратством, им эти деньги девать некуда, надо помочь им с освоением бюджетов. Да, и ведь они уже, кажется, заявляли о защите «Высоцкий, спасибо, что не Цой». К сожалению, я не фанат скачивания экранок, поэтому я просто качнул DVD-Rip, когда «защита» уже как бы кончилась. Но, может, кто-нибудь поделится пиратским опытом? В общем пускай будет рейтинг, чем вообще ничего. Согласен. Можно рассматривать это лишь как список достижений отечественной IT-индустрии, какими бы они ни были.

  • Ответить

    Плюсану про резюмеап — я понимаю, что у неприлично быть консультантом Ингрии и не иметь собственного «курируемого» стартапа, в конце концов Женя Барулин — разумный и вменяемый человек. Но где в этом проекте деньги? Относительно про рейтинг — это только те проекты, которые пропиарились у Морейниса и стартаппоинте. Не надо быть слишком умным, чтобы собрать оттедова ссылки. В следующий раз Пруффи может открыть для себя конкус ВебРеди, потом БИТ, потом посмотреть на Aalto Venture Garage (где сидят откровенно интересные и денежные проекты из России, а не только Москвы), ну и к Зворыкину на сайт заглянуть.

  • Ответить

    Относительно про рейтинг — это только те проекты, которые пропиарились у Морейниса и стартаппоинте. Не надо быть слишком умным, чтобы собрать оттедова ссылки. Вы ошибаетесь — в методологии рейтинга описано, откуда взялись эти проекты. Конечно, большая часть из них (но далеко не все, уж поверьте) «пропиарилась» на разных мероприятиях, но извините, откуда же знать про те проекты, о которых никто не говорит? может открыть для себя конкус ВебРеди, потом БИТ А Вы открыли их для себя? Я вот посмотрел — из 3-х победителей конкурса Webready в итоговом списке не значится 1 — занявший 3-е место. При этом он есть среди упомянутых экспертами. Кстати, я не знал, что в Вебреди победил проект из Ингрии (тот самый Резюмап). Это… круто, чо. ;)

  • Ответить

    Я как бы предполагаю, что разработчик рейтинга должен сделать чуть более, чем записать на бумажке «проекты на слуху». Но это зависит исключительно от качества работы и качества рейтинга. Чтобы понять, какой проект победит в ВебРеди, достаточно посмотреть, членов какого инкубатора в жюри ВебРеди больше :) И это… победа в ВебРеди ни о чем не говорит. Я могу сходу назвать несколько проектов-аутсайдеров прошлогодних ВебРеди, которые прекрасно живут и получили уже десятки кк инвестиций. Это, кстати, не закрытая информация, а реальная история успеха. Странно, что их нет в рейтинге.

  • Ответить

    Я как бы предполагаю, что разработчик рейтинга должен сделать чуть более, чем записать на бумажке «проекты на слуху». Но это зависит исключительно от качества работы и качества рейтинга. Вы всё ещё не посмотрели методологию. Ну да ладно. Не нравится рейтинг — сделайте лучше. Ваше мнение о том, что этот рейтинг ничего не отражает, понятно. Чтобы понять, какой проект победит в ВебРеди, достаточно посмотреть, членов какого инкубатора в жюри ВебРеди больше :) У Вас работа такая — Капитаном Очевидность? Хотя речь была о другом, а именно о том, что кто-то куда-то не посмотрел. Правда, Вы так и не поняли, кто именно должен был куда-либо смотреть.

  • Ответить

    Относительно про рейтинг — это только те проекты, которые пропиарились у Морейниса и стартаппоинте знаю людей, делающих флиртеку. Им вообще нафиг не нужны морейнисы и прочие инвестиции. У них в избытке)) Так что не надо обобщать. А вообще такие списки интересны тем, что можно посмотреть, насколько у нас плохо со стартапами…

  • Ответить
    Svolota BezFormata

    Рейтинг составлен из тех что на слуху и засветились на различных стартаперских мероприятих. Вспоминаются слова Германа Клименко про то что на слуху те, которые никому не нужны из реальных экспертов. Про сам рейтинг и оценки ничего не могу сказать, но вот то что список попавших в рассмотрение очень узок — это факт. Но пусть лучше так чем никак, альтернативы то рейтингу фактически нет :-) Ну а Владимирская как всегда молодец, даже на такой фигне успешно пиарится.

  • Ответить
    Svolota BezFormata

    Так вроде больше никто чисто команды не оценивает кроме Пруффи. Остальные смотрят на идеи, бабло, бизнес планы и прочие весёлые картинки. Хотя признаться я честно скажу не понимаю как можно объективно оценить команду и людей. Бухают чтоли с ними? Или под хвост заглядывают? :-)