Сайт Мавроди обошел по трафику rbc.ru и lenta.ru

Сайт создателя самой известной финансовой пирамиды в России Сергея Мавроди (sergey-mavrodi.com) находится на 16-м месте в рейтинге Alexa.com по России (в мировом рейтинге – на 283-й позиции).

Сайт Мавроди обошел по трафику новостные сайты РБК (20-е место по Рунету) и Lenta.ru (25-е), а также, ya.ru (22-е), порталы avito.ru (19-е) и kinopoisk.ru (21-е) и сайт Сбербанка (23-е). При этом доля поискового трафика у него составляет всего 2%. То ли из жажды халявы, то ли из праздного любопытства, но большинство пользователей с поиска попадают на сайт по запросам, связанным с названием финансовой компании предпринимателя («ммм 2012» и «ммм 2011»).

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    specialist-seo SEO

    на момент написания комментария трафик на него шел, и какие-то лайки пытались сделать иначе откуда столько нравится внизу главной, сейчас там уже другие рекламодатели, хотя в 15 часов он еще был там. По поводу запросов поисковых в месяц http://www.alexa.com/siteinfo/sergey-mavrodi.com Смотрим количество по первому запросу Percent of Search Traffic ммм 2012 37.95% смотрим статистику http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&…&text_geo= ммм 2012 — 300941 показов в месяц Для удобства умножим просто на 3 чтобы получить общий трафик 902733 показов в месяц или 30 тыс в день, но показов, а не переходов. Вносим поправки и получаем посещаемость около 20 тыс в сутки. Но то теория, теперь в яндексе находим запросы с похожей посещаемостью в 900 тыс Результат около 5000 в сутки максимум на сайтах стоящих на первых строках по подобным вопросам. Даже если считать еще гугл и другие поисковики посещаемость будет около 12 тыс в сутки. С таким количеством топ не взять.

  • Контекст комментария

    Павел Гросс Domains Corp

    Уважаемые коллеги, alexa ранжирует сайты также по закладкам и + по открывающимся pop-under. Когда я обменивался для своего сайта — zvezdi.ru с zaycev.net в 2007 году. Трафик обмена ( pop-under) был около 300.000 в сутки. Это 2007 год! Проект встал на 4 место в Alexa. Просто Мавроди закупил через системы попандерские огромное количество переходов вот и все. Я на Alexa никогда не ориентировался после этого.

Добавить 24 комментария