Киевский «Беркут» схватил Киселева режиссёра Lenta.doc (обновлено — освобождён)

Обновлено в 15:04 2014-01-23:

Lenta.ru: Режиссер Lenta.doc Андрей Киселев, задержанный утром 23 января в центре Киева с группой активистов, освобожден из отдела полиции. МВД не предъявило ему никаких обвинений. Во время задержания журналист получил травмы.


Обновлено в 14:05 2014-01-23:

Galina Timchenko: "Вести с полей. Ilya Azar пишет, что Киселев сильно избит. Но скоро выйдут."


Обновлено в 12:55 2014-01-23:

Galina Timchenko
10 мин. назад возле Москва

"Киселев вроде нашелся, жив, про здоровье пока не знаю".


Режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, освещавший беспорядки в украинской столице по заданию редакции «Ленты.ру», был схвачен бойцами «Беркута» в семь утра 23 января. Киселев позвонил из автозака, рассказав о своем задержании. По словам основателя проекта Lenta.doc Александра Расторгуева, Киселева при задержании избили. Сведений о его состоянии и текущем местонахождении пока нет.

Источник Лента.ру.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    naibuki

    Я бы, на месте руководства «Беркута» Раз наш разговор зашёл в конструктивное русло… :-) То: Беркут поразительно толерантный. Никого не убивает, сколько дней они уже терпят катапульты и зажигательные бутильки. И ничего. Просто бьют, кто под руку попадётся. Меня по молодости в переходе залётные гопники ради пяти рублей отмундохали сильней, чем кора с Ленты профессиональные бойцы. А тут кого не покажут с Вукраины: живы и здоровы, ножками ходят, глазками смотрят, малость помяты. Чудеса.

Добавить 42 комментария

  • Ответить

    Техническое. Насколько я понял Lenta.doc сидела там 2 месяца, но ничего интересного сделать не удалось (?) — улицы были у всех изданий, а проникнуть (как .doc делал раньше в РФ, проникал к ключевым фигурам, пока из его материалов не начал фабриковать дела СК) к Януковичу или противоборствующей стороне в штабы не получилось. И они снялись в Москву. Потом началось. Прилетели обратно. И сразу вон чего.

  • Ответить

    Предлагаю редакции заметить, что о ней и её способностях к отбору материала думают здешние завсегдатаи в зависимости от политической позиции и сделать для себя выводы, кто ваш бро.

  • Ответить

    ilyak, пометил ваш комментарий как лучший по следующей причине: http://imgur.com/YODvQVq. Думаю, его выбор отлично дополнит определенность политической позиции нынешней редакции, вдобавок к размещению этого «материала». Никогда не перестанет удивлять непосредственность («непосредственность» как в «детская неожиданность») логики среднего либероида: от «свободу всем и вся» до «выбирай, кто твой друг, третьего не дано» — один маленький шаг. Тоталитаризм сознания как он есть.

  • Ответить

    Мне интересно, как в головах ватников сочетается то, что Путин — либерал и то, что они либералов называют либероидами и либерастами.

  • Ответить

    Одна поправка — я не «либероид» и ничего не говорил про «свободу всем и вся». Это ты придумал. А sol289 надо теперь иметь в виду, что он конкретных редакторов Роема оболгал в продажности, и теперь у них есть хороший повод его, мягко говоря, не любить. Одна надежда у него на то, что всерьёз его не воспринимают.

  • Ответить

    Техническое. Насколько я понял Lenta.doc сидела там 2 месяца, но ничего интересного сделать не удалось (?) — улицы были у всех изданий, а проникнуть (как .doc делал раньше в РФ, проникал к ключевым фигурам, пока из его материалов не начал фабриковать дела СК) к Януковичу или противоборствующей стороне в штабы не получилось. И они снялись в Москву. Потом началось. Прилетели обратно. И сразу вон чего. ———————————————————— Так если за два месяца они нормальными журналистскими способами ничего интересного «добыть» не смогли

  • Ответить

    https://pbs.twimg.com/media/BelAgfRCAAAg2MR.jpg ————- Всегда раздражали такие комментарии. Ну не стреляют снайперы резиновыми пулями. И вообще, стрелять прицельно резиновыми пулями «несколько» проблематично — у них баллистика фактически отсутствует. Куда хочу, туда лечу.

  • Ответить

    > Всегда раздражали такие комментарии. Ну не стреляют снайперы резиновыми пулями. Не придирайтесь. Раз в методичке написано, что «снайперы бессовестного диктаторского режима убили невинного журналиста и правозащитника», то значит снайперы. Вы что, умнее всех себя считаете?

  • Ответить

    Вообще, интересно, как онлайны Lenta.ru в духе «загорелся один боец «Беркута», хорошо что водомёты недалеко» отражаются на судьбе редакторов Lenta.doc в частности и журналистов освещающих UkrRiot вообще. Я бы, на месте руководства «Беркута», такие цитаты утром перед строем зачитывал. «Я вам ничего не приказываю, просто рассказываю»

  • Ответить

    Беркут слабо за своих впрягается. Боец увлёкся, нарушил строй и попал в окружение антиправительственных сил. Плохо! И удивительно, что другие беркута не спешат его отбивать. Ну типа «извини мужик, попал и попал».

  • Ответить

    Я бы, на месте руководства «Беркута» Раз наш разговор зашёл в конструктивное русло… :-) То: Беркут поразительно толерантный. Никого не убивает, сколько дней они уже терпят катапульты и зажигательные бутильки. И ничего. Просто бьют, кто под руку попадётся. Меня по молодости в переходе залётные гопники ради пяти рублей отмундохали сильней, чем кора с Ленты профессиональные бойцы. А тут кого не покажут с Вукраины: живы и здоровы, ножками ходят, глазками смотрят, малость помяты. Чудеса.

  • Ответить

    —А тут кого не покажут с Вукраины: живы и здоровы, ножками ходят, глазками смотрят, малость помяты.— добрые русские братья искренне радуются избитым украинским братьям. после таких братских чувств, дорога у «вукраинцев» одна — подальше от такого доброго соседа. Роисся вперде.

  • Ответить

    > после таких братских чувств, дорога у «вукраинцев» одна — подальше от такого доброго соседа. Скатертью вам, как говорят у нас в народе, дорожка.

  • Ответить

    >добрые русские братья искренне радуются избитым украинским братьям http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/52c07b45a25ec5d4603d2bbb7e7c375b.png http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/9196516a621f6457cf9d1ba9508061a4.png И можно еще сразу несколько вопросов? Вопросы не мои, я только цитату разместил. Что это за «кома», после которой через двое суток человек уже не демонстрирует никаких ризнаков сотрясения мозга и активно выступает со сцены? Впрочем, «сотрясений» было несколько, но признаков сотрясения (слабости, тошноты, головокружения, рвоты) не видно ни у одного. Каким образом сломанная челюсть Ильенко зажила за день, что он уже на следующие сутки давал интервью, во время которого не только не шепелявил, но даже и не поморщился? И где обильные гематомы, которые должны сопровождать сломанный нос? Тонкий кровяной пруг, который должен быть на месте крепления хряща к черепу. Спасибо двум курсам анатомии и физиологии в университете. Каким образом у заморского фотографа наложили швы на разбитую голову, не выстригая волосы? Через три дня ни шрама, ни повязки, ни выбритого места. То же самое у дважды жертвы Ильенко. Как так? Несколько побитых «жертв», у всех гематомы на лице слева. Левша? Джеб? Ни у кого нет реальных переломов, только гематомы. Хорошо поставленный удар, приводящий к зрительно страшным, но реально не опасным «забиттям м’яких тканин»? Симуляция? Оригинал

  • Ответить

    «Иначе их уже растоптал бы выползший из щелей зергообразный Настоящий Народ»? Эту сказку мы уже слышали. Два года назад, про Болотную.

  • Ответить

    А что не так с болотной? Дали вовремя по шее кому следовало, глядишь и площадь не сожгли, и ментов пострадало не сотни а десяток.

  • Ответить

    Вовремя — это когда? На десятом митинге? А что, за предыдущие девять площадь сжечь и милиционеров утопить не успели просто? Но речь не об этом, а о существовании этого зергообразного Настоящего Народа.

  • Ответить

    Роман, у кого есть желание — тот найдет много «толерантных» фотографий, ну вот например: http://storage1.censor.net.ua/images/c/f/8/5/cf858258883e51276cf0c630ccfda691/600×450.jpg А относительно «беркут никого не убивает» — почитайте про Юрия Вербицкого, которого изибили и оставили умирать в лесу (умер). Вместе с ним был Игорь Луценко (не родственник Юрия Луценко, просто однофамилец) — ему «повезло», он не умер, а только зуб выбили и избили, да ходить не может: http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/5/c/5cb53bf-igor-lutsenko.jpg.pagespeed.ce.P0GXhM2nDz.jpg Бьют не всегда — могут просто раздеть на морозе чтобы пофотографироваться: http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600×500/a/30/efd39ef0293f052132f86f75f5a1030a.jpg Чтобы получить более полную картину: http://censor.net.ua/ (практически все — на русском языке) http://lb.ua/ (большая половина на русском языке) http://www.pravda.com.ua/ (украинский язык) Вас это наверное не переубедит, но тому кто хочет составить более объективную картину всего происходящего в Киеве, а не только по «официальным» источникам — поможет. P.S. Отвечать мне не нужно, сообщение не ради троллинга, дискутировать на эту тему не буду — ссылки есть, посмотреть можно самому. Выводы тоже можно сделать самому.

  • Ответить

    Да, давайте еще в объективную картину добавим вот что: в самом начале майдана уже были столкновения с милицией, когда беркутовцев натурально лупили цепями, камнями, поливали каким-то говном и давили трактором! есть видео всего этого, например раз два есть так же сведения о том, что погиб солдат внутренних войск, а власть это дело замяла. ВСЕХ задержанных тогда «мирных протестующих» выпустили на свободу, включая водителя трактора, уголовные дела прекратили, была объявлена амнистия. Руководство страны публично обвинило в случившемся органы правопорядка, чуть ли не уголовные дела возбудили на милиционеров. И эти орлы, которых выпустили, сразу же ломанулись обратно на Майдан. Вот такие чудесные репрессии на Украине. Истории про лес хороши, только непонятно кто именно кого там бьет. Полно историй про майдановцев, которые устраивают в городе погромы и грабежи под предлогами поиска «титушек». А местами и вообще пытаются начать гражданскую войну.

  • Ответить

    мда, количество спесивых снобистских советов просто зашкаливает.. мы тута в интернет лучше вас дураков-«вукраинцев» знаем, что вам делать. (особенно характерен «лучший» пост с прямыми оскорблениями граждан соседнего государства…дада, такая вот модерация) а вы там все дебилы, хохлы и придурки правильно вас омоновцы бьют, надо поубивать вас немного, чтоб вы своего уголовника-президента полюбили и нас русских господ больше слушали… просто офигеваю.. и это ведь не кремлевские шушеры, а вроде бы респектабельные итшники.. демонстрации в сотни тысяч недовольных Януковичем, конечно, никого не убеждают.. тута в интернете нам виднее

  • Ответить

    У респектабельных айтишников, наверное, хорошая память. Например, меня демонстрация в сотню тысяч недовольных Януковичем не убеждает, да. Я её ещё в 2004-м году смотрел. Потом, внезапно, оппонент Януковича стал очень плохой, а Янукович — ничего так. Сложно к этому относиться со всей серьёзностью.

  • Ответить

    тута в России такие же недовольные(марш миллионов!) пытались устроить подобное пару лет назад, но их привели в чувство так что чего убеждаться-то? интересно тут другое, на последствия таких действий можно было ведь в красках насмотреться за последние годы, Украина не первая страна, где события разворачиваются сходным образом. Либо они жестко подавляются, как в Евпропе, либо всё движется в сторону гражданской войны, как в Афике-Ближнем Востоке.