«Яндекс.Деньги» обошли WebMoney по числу активных аккаунтов

Лидерами российского рынка электронных денег в категории "интернет-платежи" стали "Яндекс.Деньги" и WebMoney, совокупная доля которых составляет порядка 90%. В 2009 году обороты этих компаний выросли на 40% по отношению к 2008 году: российские пользователи пополнили свои интернет-кошельки в этих платежных системах более чем на 17 миллиардов рублей.

Общее число активных аккаунтов превысило 2,3 миллиона. По количеству активных аккаунтов в 2009 году лидировали "Яндекс.Деньги" (более 1,2 миллиона), на WebMoney пришлось около 1,0 миллиона аккаунтов.

http://rian.ru/economy/20100316/214766474.html

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Это все напоминает меряние пиписками под разными одеялами. Проверить никто не может, нет ни методик, ни отчетности, ничего нет Поэтому абослютно фиолетово все это с точки зрения обективной реальности :)

  • Ответить

    попробуйте на них купить ссылку в Sape :) Не получится (если только через робоэксчейндж делать, а там комиссия нехилая). А в ссылкоторговле огромные деньги крутятся.

  • Ответить

    А то что на кассе в Ашане нельзя расплатиться «Яндекс.Деньгами» ничего? При том что в ритейле огромные деньги крутятся? Также на кассе в том же Ашане нельзя расплатиться банковской картой. Ликвидность денег с банковских кард под угрозой, не иначе.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько я понял из цифр по обороту, для вебманей это цифра только для WMR. Тогда как есть изрядная прослойка использующих только WMZ.

  • Ответить

    В угрозу вебманям со стороны я.денег очень слабо верится. Вебмани со своим функционалом кредитования, BL, аттестацией, инструментами для бизнеса на голову опережают всё то, к чему только стремится я.деньги. В свете http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/87095/ я например, не вижу реальной возможности использовать я.деньги во фрилансе.

  • Ответить

    Я бы вообще не использовал электронные деньги для фриланса. Срок давности налоговых преступлений — 3 года, нет никаких гарантий, что фискалы не получат данных о поступлениях через ЭД. ИП на УСН — лучший вариант. Плюс какой-нибудь агрегатор платежей для приема ЭД от желающих. Напрямую — слишком много риска. Сегодня ловят на употреблении халявного кокаина, завтра начнут ловить на деньги от псевдоклиентов. Freelance способен обеспечить любой отдел «К» палками на несколько лет вперед.

  • Ответить

    Тема с псевдоклиентами хорошая :) Но на wm довольно много чего завязано теневого в плане налогов, достаточно пошерстить статистику кредитной биржи той-же или debt’а. Не хочется думать, что лавочка может закрыться.

  • Ответить

    ЯндексДеньги молодцы. Удобно работать как вообще с Яндексом (с Директом, например). Только вот Google Adwords несчастные так и не могут принять нормально деньги. Даже ЯндексДеньги. Там стоит на приеме система Ассист, с которой все совсем не в порядке. Яндекс деньги списал, Ассист подтвердил получение письмом и успешное завершение операции, потому тут же написал, что нужна какая-то операция (подтверждение чего-то или авторизация, которая уже до этого прошла успешно) и глюкнул окончательно. Ни техподдрежка Ассиста, ни тем более Гугла (т.к. там вообще девочки-мальчики по шпаргалке отвечают) ничего сделать не могут. Ждем окончания окончания выходных. Может деньги и найдут. Только вот Бегун, например, зачисляет через несколько секунд и, судя по опыту, их уже бы потратил за это время и еще попросил. Никогда Гуглу при такой работе Яндекс по рекламных доходам не догнать. Мнение не крупного рекламодателя, через силу заставляющего себя работать и с Гуглом тоже.