Xiaomi дал 6,4% годовых пользователям своего мобильного кошелька

Xiaomi анонсировала на прошлой неделе выход на рынок мобильного финансирования, сообщает China Daily. Производитель смартфонов впервые вышел на рынок финансовых услуг и предлагает пользователям своих телефонов, положившим деньги на счет мобильного кошелька Mi Wallet, получать по 6,4% годовых.

Информацию подтвердил сооснователь и президент Xiaomi Бин Лин в Facebook.

Лин отметил, что компания не планирует фокусироваться на банковском бизнесе, а просто предлагает дополнительную услугу своим пользователям.

Знакомые с рынком источники утверждают, что Xiaomi лукавит и уже занимается набором специалистов для экспансии на рынок финансов и кредитования. Компания собралась конкурировать напрямую с Alipay — китайским лидером мобильных платежей от Alibaba.

В распоряжении Xiaomi нахоится более 100 млн пользователей, поясняет руководитель международной аналитической компании Data Джеймс Ян (James Yan). Вполне вероятно, что Xiaomi запустит и другие финансовые услуги в перспективе, отметил он.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Мощный ход со стороны Xiaomi. Еще доделать MVNO (к чему уже предприняли все меры в прошлом году) — и полная вертикальная интеграция финтеха и телекома, «All your base are belong to us».