Расследование РБК: почему в «Сколково» ничего не происходит

Корреспонденты РБК решили выяснить судьбу инновационного центра, некогда гремевшего в новостях, но теперь всё реже появляющегося на информационных радарах. Издание проследило историю возникновения «Сколково», вспоминает большие планы, выясняет куда пропали все инвесторы и где сейчас учатся местные студенты.

В апреле 2013-го в «Сколково» пришли сотрудники Следственного комитета России. Руководителей собрали в одной комнате, под горячую руку попался и топ-менеджер американской корпорации Intel Дасти Роббинс, приехавший в Москву на переговоры. На входе в офис оперативники изъяли у него телефон и паспорт. Из здания американец вышел через несколько часов и отправился прямо в аэропорт Шереметьево. Переговоры не состоялись.

Расследование РБК: что случилось со «Сколково»

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Хорошая статья. Рекомендую.

    Когда я узнал о Сколково. Я был рад, наконец то государство догадалось почему XXI век, называют информационный и обратило свой взор на IT.
    Как только узнал что располагается рядом с Москвой был опечален… А уж когда посмотрел карту и обнаружил что рядом ещё знаменитое Рублевское шоссе расположено. Сразу, всё понятно, стало…

    В общем, приезжайте в красивый город Биробиджан. Здесь живут таки не самые глупые люди. И не один сынулька или доча к нам не поедет. :) И да у нас смузей и латте «не продают», так что будут пить кофе и работать!