Auto.ru запретили Avto.ru называться «АВТО.РУ» и использовать домен Avto.ru

2 апреля 2012 года Арбитражный суд г.Москвы вынес решение, согласно которому компании Brilliant Limited (Ltd) запрещено "использовать фирменное наименование «АВТО.РУ» «AUTO.RU» в доменном имени «avto.ru»".

Кроме того, с ответчика в пользу ООО «АВТО.РУ» будет взыскано 300 000 руб.компенсации и 11 285 руб. 72 коп. расходов по уплате госпошлины.

История борьбы автопорталов началась еще в 2009 году, когда Арбитражный суд отказал auto.ru в исключительном праве на наименование «Авто.ру», а ФАС, наоборот, признал недобросовестной конкуренцией использование похожего домена «avto.ru» (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/10/26/367127).

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Круто, г-н Рогальский никак не уймется, лучше бы сайты типа automobile засудил бы за воровство информации

  • Ответить

    auto.ru уныл не по годам ) пока не сделают нормальную работу скриптов — таскать у них объявы не считаю вредным — может у других поиск лучше? Все-таки по автомобилям они занимают заметное место на рынке и могли бы быть более гибкими и к клиентам, и рекламодателям.

  • Ответить

    когда в верхнем «тулбаре» выбираете марку, модель и диапазон годов, все вываливается корректно, стоит нажать advanced — модель скидывается, подобные проблемы при изменении регионов поиска. Сначала не понимаешь, куда все потерялось, а при регулярном посещении начинает дико раздражать. Взаимную навигацию между каталогом и б/у сделали только года два назад и то не до конца. Там много можно таких «странностей» написать. Юзабилити там на уровне 20 века. кстати, в яндекс.авто регион поиска по умолчанию один ( устанавливается автодетектом при каждом посещении), заходишь в настройки и нажимаешь save. И тут он применяет все выбранные регионы в прошлое посещение.