У Google проблемы с закрытием вакансий в России?

В твиттере @Googlejobs на днях промелькнуло объявление, что ищут менеджера программы Developer Relations в Москве. Вакансия показалась знакомой - оказывается, она уже публиковалась осенью 2011 года. Также до сих пор открыта вакансия Директора по маркетингу российского Google, которая стала актуальна в том же сентябре 2011 года после ухода из Google Константина Кузьмина.

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    а почему вы решили что если вакансия не закрыта то это проблемы у google ? Обратная сторона медали — это недостача квалификационных кадров которые эту вакансию могли бы закрыть :)

  • Ответить

    Обратная сторона медали — это недостача квалификационных кадров которые эту вакансию могли бы закрыть :) Это тоже подходит под формулировку «проблемы с закрытием вакансий в России».

  • Ответить
    Альтер Эго

    А у вас на Украине как с кадрами, нормально? Может, поделитесь? (такой тонкий троллинг — зарегить юзернейм «украинер» и рассказывать о недостатке в России квалифицированных кадров!)

  • Ответить
    Альтер Эго

    И потом они неспешно работают, да. На мой взгляд только дурак или лентяй пойдет работать в русское представительство Гугля.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Потому что ничем интересным в местной Гугле заняться нельзя, работать невозможно, все сковано, все шевелятся как весенние мухи. Это просто бутафорский офис с разными приколами для журналистов. Поэтому сидеть там могут только дураки непрофессиональные, которые просто не могут найти хорошей работы. Или лентяи, которые готовы ни хера не делать за хорошую зп.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Alter Ну ХЗ. Вроде как они пачками из Москвы в другие страны людей вывозят со временем. К тому же, если зп хорошая, то так ли уж там плохо?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Совсем никакие кадры в гугле не нужны. А приличных людей отпугивает перспектива валять дурака. Так и ходят по кругу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Гугл попасть очень трудно. Чтобы попасть в добрую компанию надо соответстовать канонам доброты. Тебя не просто интервьюруют на технические способности или умение управлять людьми, а проверяют на сколько ты Добрый или «Гугли». Не все умеют правильно ответить на вопросы проверяющие на сколько ты Гугли.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На мой взгляд только дурак или лентяй пойдет работать в русское представительство Гугля. Или альтэр-эга какая-нибудь.

  • Ответить

    меня удивляет как тут все обгадили работу в гугле :) Хотя сами наверное даже в уборщики мусора не годятся в эту компанию . Но обгадить спешит каждый :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    В одной солидной транснациональной компании во время оптимизации бизнес-процессов одним указом сократили штат ИТ-специалистов и уборщиков. Так что какая-то связь тут есть…