Яндекс.Маркет начал давить на офлайновых продавцов

Обнаружил, что на "Маркете" стало видно территориальное расположение магазинов и цены в них. Теперь, чтобы быстро купить какую-то вещь, ждать доставки которой нет времени, или мелочевку, доставка которой стоит дороже ее самой.

Как результат - офлайновые магазины, наравне с онлайновыми, начинают конкурировать с ними (или, как минимум, между собой) по цене.

---------------
Комментарий Roem.ru: этой штуке месяц как, ее еще во время московского РИФа запустили. Что касается конкуренции по цене - не только цена решает. Достаточно съездить за самовывозом в Pleer.ru, например, чтобы начать еще и на имя магазинов смотреть.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    В плеерру на выдаче бывают большие очереди на час и более. Имхо нужно смотреть на отзывы/рейтинг, это помогает. Хотя в маркете и на интернет-магазин отзыв непросто оставить, а уж для оффлайновых конверсия покупателей в оставляющих отзывы вообще будет стремиться к 0.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отзывы отзывам рознь, на маркете это совершенно не показатель. А плеер.ру сферичен, да. Кстати, нонче цена на сайте не соответствует цене в магазине. Причем наценка всегда разная. К примеру, на роутер в 2к рублей наценка 50р., а на фотоаппарат самсунг ценой в те же 2к, наценка уже 200р. При том, что это откровенное нае..во (как и недавнее, [URL=http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/]разоблаченное муртазиным[/URL]), с которым так якобы рьяно борятся в маркете. Жаль, что похожих инструментов попросту больше нет — каталогизатор там отменный, но система модерации магазинов оставляет желать лучшего.

  • Ответить

    drugoe, прочитайте статью, на которую здесь уже дважды дали ссылки. Заявленные маленькие цены в итоге превращаются в немаленькие)

  • Ответить

    Копетан должен защитить плеер.ру! Итак, я там покупал не раз и не два. Плееры, фотички, наушники, еще какую-то байду, телефончики родственникам. Конечно, пытались нажулить (принесли телефон с гранде битым пикселем). Но брак не попадался. Да, иногда этот магаз дает большие скидки плюс самовывоз до позднего вечера. Хочешь быть экономным? Надо быть бдительным. :D Например, смотреть, чтоб коробка не была вскрыта (они могут свою наклейку еще поставить, надо смотреть на заводскую — но все равно чтобы все хорошо лежало в коробке), быстро проверять главную функцию гаджета, не вестись на всякие «о, это же китайский, у нас есть венгерский, правда он чуть дороже» и не покупать там расходники и аксессуары — дорого априоре. Всё, пожалуй. пс. полгода в плеере не покупал — у них конкурентов развелось, да и старые (И НЕ УЧАСТВУЮЩИЕ В ЯНДЕКСМАРКЕТЕ) типа олди не всегда отстают. Но Пескин малочик. ям превратился давно в двигатель конкуренции