Интернет в почтовых отделениях стоит по 9 рублей за мегабайт

Даниил Шеповальников в Comnews пишет о посещении пункта коллективного доступа в Интернет" в отделени Почты России в Москве:

Прозябая от скуки в бесконечной очереди в единственное работающее окошко, я глазел по сторонам и вдруг обнаружил, что невольно восседаю на стуле пресловутого ПКД, а прямо у меня перед носом на обрывке бумажки красуются тарифы на его услуги. Через секунду стул ушел из-под меня от удивления: в первой же строке значилось, что стоимость 1 Мбайт, скачанного из Интернета за этим столом, составляет 9 рублей

Источник

Roem.ru: похоже на битву за рентабельность. Повременной тариф (который был, когда в последний раз приходилось обращать на это внимание) помноженный на малое число юзеров, никак не помогал почте зарабатывать.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Из комментариев: Не во всех московских отделениях тарификация помегабайтная. В знакомом ПКД тарифы повременные: 15,30,45 и 60 минут. Час стоит около 80 рублей, что также не дешево, но пользователю хотя бы легче контролировать бюджет, что он тратит на устранение своего цифрового неравенства. Вот и я припоминаю, что в нашем «пункте» повременная оплата. Информации по этому поводу на сайте Почты не нашёл. :(

  • Ответить

    Я вполне себе допускаю, что пункты доступа поделили на те, где имеет смысл поминутная тарификация и помегабайтная. Помегабайтные, так понимаю, те, где мал поток людей Но прайс абсолютно конский, разумеется.

  • Ответить

    > Но прайс абсолютно конский, разумеется. С другой стороны, у опсосов gprs-трафик не сильно дешевле (если не использовать пакеты-опции). У МТС год назад 1 мегабайт стоил 8-9 рублей, сейчас не могу найти цену.

  • Ответить

    Там легким движением руки тариф можно уронить в два раза. Вдобавок, в Москве никто не мешает купить Мегафон для мобильного интернета, где цены получше. И качество тоже, замечу

  • Ответить

    МТС проиграл меня как абонента в 2009-м году. Тогда у них было постокилобайтное округление и конская цена на трафик. Анлимов еще не было У Мегафона трафик WAP и GPRS уже тогда тарифицировался одинаково, что исключало попадание на деньги, и округлялся покилобайтно. Качество дата-связи у Мегафона тогда было сильно лучше. Впоследствие МТС и Билайн (особенно билайн) подтянулись, но в области где бываю я, Мегафон меня по прежнему устраивает больше.