ЖЖ запускает новый фотохостинг

В сообществе ru-news.livejournal.com появился анонс нового фотохостинга, который "совсем скоро" станет доступен для всех пользователей. По сравнению со Scrapbook, он будет быстрее, с более простым интерфейсом и более широкими возможностями - например, можно будет загружать сразу несколько фото, добавлять к ним названия и описания.

После обновления потеряются некоторые пользовательские настройки - фото, видимые определенной группе друзей, станут приватными, тэги исчезнут и возвратятся "при следующем обновлении", фото, находившееся в нескольких альбомах, окажется только в одном. В новом Фотоальбоме не поддерживается загрузка видео. "После переноса вы получите письмо со ссылкой на страницу, откуда вы сможете скачать все свои видеоролики из Scrapbook", - говорится в записи.

Важность фотоконтента для современной социальной сети трудно переоценить. Google+ на днях и вовсе обрел свою нишу в качестве соцсети для фотографов. Брэдли Горовиц, вице-президент по продуктам Google, рассказал на конференции Hang Out in Real Life, что его продукт завоевал повышенную популярность у фотографов за то, как он позволяет работать с картинками. В частности, в ленте они отображаются в большем размере, нежели на других сервисах. "Мы сами фотографы", - сказал Горовиц о команде Google+, - "а фото - это источник жизненных сил нашего сервиса".