Mail.ru проследовал в голландскую юрисдикцию вслед за Яндексом

Mail.ru перевел активы ООО "Мэйл.Ру" с Кипра в Голландию, пишут "Известия":

Российская интернет-компания ООО "Мэйл.Ру" с 26 апреля нынешнего года принадлежит нидерландской компании Mail.Ru Holdings B.V., зарегистрированной незадолго до этого — 3 апреля. Прежде, по данным ЕГРЮЛ, у популярного интернет-портала был другой владелец — кипрская NetBrige Limited.

Там же в Голландии зарегистрирован и Яндекс. В комментарии изданию представители Mail.ru назвали этот шаг плановой реорганизацией.

Ранее "Известия" писали о том, что юридический владелец сменился и у "Одноклассников", хотя новое юрлицо тоже прописано на Кипре. ФАС одобрил покупку соцсети кипрской Nessly Holdings Limited у британской Odnoklassniki Ltd еще в октябре 2012 года, официальным владельцем кипрская компания стала с 27 марта 2013 года. А с 17 апреля "Одноклассниками" владеет уже кипрская Odnoklassniki Holdings Limited. Как и в случае со сменой юрлица ООО "Мэйл.Ру", представители Mail.ru объяснили это реорганизацией, "целью которой является создание единой холдинговой структуры для российских операционных компаний, которые входят в Mail.Ru Group".

Добавить 12 комментариев