Холдинг Усманова запустил площадку трансляций видеоигр Looch.tv

Развитие событий: Киберспорт может войти в список Олимпийских игр 2024 года (14 августа 2017)

Кибеспортивый холдинг ESForce, инвестором которого является USM Алишера Усманова, запустил созданную компанией ViSPA Media площадку для трансляций видеоигр Looch.tv. Об этом сообщают «Известия». Как отмечает издание, конкурентами новой платформы станут Twitch и YouTube с миллионами пользователей.

2017-05-23_12-37-46

Looch TV – не только сайт, но и мобильное приложение. Юзер может выбрать «канал» (трансляцию какого-либо автора) или игру, а также создавать свои трансляции, вести чаты и комментировать ролики. Часть видео можно смотреть после проведения трансляций.

По информации компании SuperData, в 2016 году объем мирового киберспортивного рынка составил $892,8 млн, в России - $35,4 млн. В 2017 году общий объем рынка признанного вида спорта достигнет миллиарда долларов.

Осенью 2015 года ESforce Holding, которая называлась Virtus.pro, привлекла $100 млн от USM. В настоящее время компания признана одной из крупнейших кибеспортивных организаций мира и имеет свою команду по киберспорту VirtusPro, видео- и звукозаписывающую студию и издания об играх.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    хорошее название сервиса. напомнило тех пОзеров который делали книжки с гей-пропагандой для детей — Looo.ch (сайт не в реестре кстати, недоработка кровавой гебни). по иронии судьбы Looch.tv тоже нацелен на молодёжь. ну как говорится «лучей» и «спутников» мало не бывает.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Ну что за нафиг? То слово «голубой» вдруг стало неприличным (представляете, как это напрягало в детсокм саде), то радуга, и даже немецко фашиское слово «ахтунг». Теперь вот и «луч»?! А может заранее составить словарик, чтобы случайно не влепиться?