Кадры: в Rb.ru прошло сокращение

Из портала Rb.ru, прозванного в народе "убийцей РБК", уволено 12 человек. Все - с формулировкой "по сокращению штата", с выплатой компенсации за неотгулянный отпуск и двухмесячным окладом.

Сокращения коснулись службы информации (пять человек), технического отдела (три человека), службы поддержки (один человек).

Скорее всего, это попытка руководства портала сэкономить на заработной плате, уменьшив расходы на содержание проекта.

Комментарий Roem.ru: по нашей информации ряд сотрудников все же нашел работу внутри издательского дома, однако как минимум несколько человек действительно были сокращены "в никуда"

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «как минимум несколько» — звучит шикарно :))) Остальное чё-то как-то не удивляет. Вроде бы тот же Синодов мрачно предрекал рб.ру позорный конец сразу после пресс-конференции о запуске.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Неудивительно, везде говорят то о выходе Мердока из состава учредителей Ведомостей, то о закрытии Смартманей. В конце той неделе Эсквайр отличился. Пообещал всем подписавшимся в июне бесплатную кофеварку в подарок. А потом кинул подписчиков, изменив условия постфактум. Теперь призы получат толькео 10 чевловек. Своих, наверное. Вот и РБ.ру скисает на глазах. Это тенденция — Имедия загибается и агонизирует Юрий, всё, описанное в этом посту выше имеет место быть. Удаляя это в угоду пиарастам Имедиа вы сослужите плохую службу прежде всего этому ресурсу и себе. Подумайте об этом.

  • Ответить

    Будете троллить — буду удалять. Это делается не в угоду пиарщикам Имедиа (в угоду им этот текст вообще бы не пропускал). А именно для того, чтобы не сослужить плохую службу ресурсу. Троллите и веселитесь то вы, причем анонимно, а отдуваться — мне.

  • Ответить

    Караул, они не только зажали халявные кофеварки, но и отдали бутылку коньяка ненавидимому всеми Саксону! Вот доказательства: http://www.hbr-russia.ru/cartoons/2 Увидев это, Мердок, говорят, срочно позвонил в редакцию Ведомостей и грязно ругался, угрожая выйти, наконец, из состава акционеров «Ведомостей» ;)

  • Ответить

    Вполне ожидаемо, если правда. Да и штат был раздут слишком для такого небольшого проекта. 30 человек было кажется при старте. Смерть проекту наверняка не грозит в данный момент. Но вот то, что он не оправдал своей концепции — 100% факт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ququruku. Саксон, Имедиа «зажала кофеварки» = кинула подписчиков. Это медицинский факт. Информация о выходе Мердока из ваших учредителей ходит по всему Рунету. Не просто так. Вообще там где вы появляетесь, везде начинаются скандалы и склоки. Тоже факт. Приятного вам отдыха в компании с бутылкой

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрий, я не знаю сколько вам платит Кукурука за то, что вы удаляете весь негатив об Имедиа (шутка). Но приведенные факты троллингом не считаю