Qiwi обещает ввести комиссию в терминалах

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Компания Qiwi прокомментировала закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», который вступит в силу с 1 января 2010 года.

"Одно из важных нововведений закона – каждый терминал должен быть оснащен контрольно-кассовой техникой. Это очень полезно для пользователей: как только вы получили чек о внесении денег в терминал, ваши платежные обязательства считаются исполненными независимо от того, дошла ли сумма до конечного адресата.

...

Обновление оборудования терминалов может повлечь за собой увеличение комиссии. Произойдет ли это, когда и в какой степени пока неизвестно. Сейчас при оплате через Личный кабинет QIWI комиссия вообще не взимается, но не факт, что ситуация такой и останется".

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    При оплате через «ЛК» выставленных счетов — не взимается (правда, если счёт больше 500 рублей; если меньше — то может взиматься). При конвертации в «валюты» — конечно же взимается. И это логично, они же для ЛК Киви прямые конкуренты.

  • Ответить

    эти условия зависят также от агентов, сам Киви не владеет терминалами, у агентво права на установление экстракомиссий