Роскомнадзор вынес предупреждение СМИ за комментарии

"Постановление о комментариях" начало работать: Роскомнадзор уже вынес предупреждение сайту "Агентство политических новостей"

21 июня контрольное ведомство связалось с главным редактором АПН Константином Крыловым по электронной почте и потребовало удалить либо отредактировать некоторые комментарии к материалу "Останкинский суд закрыл газету 'К Барьеру!'". Однако в течение суток это требование не было выполнено. В связи с этим изданию вынесли предупреждение.

Ист.

Непонятно, почему сутки считаются достаточным сроком для реакции, а также, почему уведомление по e-mail (которое легко подделать) считается нормальным способом связи.

Стоит напомнить, что неоднократные предупреждения являются основанием для прекращения судом деятельности СМИ.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    С другой стороны, удаление/не удаление комментариев к статье недельной давности никого, в общем-то, уже не волнует. Что-то в этой норме не доработали, что, в общем-то, было очевидно.

  • Ответить

    Саксон, нету нормы Регламент, согласно которому служба должна действовать в подобных случаях, только разрабатывается, но сроки его готовности еще неизвестны. «Мы его выработаем, определим нормы и доведем до рынка»,— пообещал он «Ъ». Мониторинг же сайтов, объяснил помощник главы ведомства, ведется «в рамках контрольно-надзорной деятельности» Роскомнадзора. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1391564 Предупреждают руководствуясь морально-волевым чутьем.