Dell выпустит ноут на гугловской операционке

Dell ведет переговоры с Google по вопросам использования Chrome OS в своих ноутбуках, сообщил исполнительный директор компании в понедельник, передает Reuters.

«Мы должны сформировать свой взгляд на то, как будет развиваться промышленность и технологии в ближайшие несколько лет, и общение с Google очень помогает нам в этом», сообщил в интервью Reuters Амит Мидха (Amit Midha), президент подразделения Делл в Китае и Южной Азии.

«Через 2 – 3 года на рынке появятся абсолютно новые продукты, основанные на новых технологиях, и мы хотим быть на передовой линии прогресса… Таким образом, используя Chrome или Android, мы надеемся стать одним из лидеров рынка», сказал Мидха, добавив при этом, что к конкретным соглашениям компании еще не пришли, но переговоры активно ведутся.

Google собирается выпустить Chrome OS поздней осенью, желая нанести ответный удар в соревновании с Microsoft Windows (речь, надо полагать, идет о Windows Phone).

Возможно, утечка о ходе переговоров между Dell и Google поможет Dell улучшить условия поставки операционных систем Windows компании Microsoft, которая весьма резко реагирует на любые попытки подкосить ее позиции на рынке операционных систем.