Google потребует от своих офисов развить Украину

Google не только открыл офис на Украине, но и потребует от европейских офисов уделять внимание развитию локальных сервисов:

...как сообщил в видеообращении к украинским журналистам председатель совета директоров и главный исполнительный директор Google Эрик Шмидт, изменение отношения компании к Украине проявляется не только в расширении присутствия в стране, - команды в Дублине и Цюрихе также активизируют работу над украинскими версиями продуктов.

По словам представителей корпорации, основными задачами офиса являются локализация всех базовых продуктов, более активная работа с сервисами карт, а именно размещение максимального количества объектов на картах, более плотная работа с партнерами, в частности партнерские программы для интернет-браузера Google Chrome и т.д.

Источник

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видимо новости о катастрофическом падении доли Гугле и росте Яндекса на Украине дошли до центра. Если уж сам Саурон через Палантир Эрик Шмидт через телевизор общался с местными, в Центре значит поняли, что на Украине дела идут плохо. Хотя по всякому может быть. Центр далеко. Туда всякое можно слать, всему поверят. В больших корпорациях обычно так.