Clipclock.com, в который Runa вложила $2.5 млн, закрылся

Сервис clipclock.com, в который Runa Capital вложила $2.5 млн, закрылся?

  

Комментарий Roem.ru: В Runa Capital сообщили, что технология clipclock в процессе продаже, детали основатели не комментируют. 

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Проект не просуществовал и года. Когда Runa инвестировала в этот стартап, первая мысль была — что не взлетит, что это какая-то слепая инвестиция. Комментарии на других ресурсах были не положительными: http://www.siliconrus.com/2012/11/runa-capital-vlozhila-2-5-mln-v-servis-clipclock/ http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/11/08/508954 «сервис довольно бесполезный сам по себе, но они надеятся, что их гугл или фейсбушечка выкупит» Обнаружил вчера эту утрату, прислал новость на Roem. На что рассчитывали инвесторы и эксперты? И кто эксперты после этого? Их уволят? Предадут анафеме? Пора уже делать сервис ставок на стартапы «взлетит/не взлетит».

  • Ответить

    когда сервис продается/закрывается и т.п., обычно следуют письма пользователям (подписчикам, клиентам и пр.) из серии: «Спасибо, но мы уходим в небытие, потому что…., но не расстраивайтесь — контент до такого-то числа можно скачать тут, деньги там, а проект может перезапуститься так-то», при этом домен или отдает лендинг пейдж с вышесказанным, или редиректит на новый сервис, или вообще все остается как есть. Формспринг, который как бы тоже в терминах Runa Capital, «продавал» технологию, не выключался в ходе переговоров с инвесторами

  • Ответить

    Видел (просмотрев несколько тысяч сайтов стартапов) десятки сайтов, где просто написано что-то в роде «проект закрыт», «извините, мы работали усердно, но вынуждены закрыться». Другая большая часть, конечно, просто не открывается вовсе или захвачена киберсквоттерами. Еще больше сайтов, которые работают, но не имеют признаков жизни. Качественный и красивый landing page часто делают, когда проект продали, поглотили. В целом культуры захоронения стартапов, конечно, еще нет, в глобальном масштабе поминовением усопших занимается разве что Waybackamchine.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На http://firrma.ru была статейка, но ее потерли:Основатель Clipclock.com Алексей Крайнов объяснил причины закрытия своего проекта. В своем аккаунте на Facebook он опубликовал статус, где рассказал, что фонд Runa Capital выделил ему $500 тыс. (из заявленных $2,5 млн.) «на проверку гипотез и поиск модели». В этом же посте он подтвердил, что Clipclock не вызвал значительного интереса у аудитории, хотя сама технология Organic Search заинтересовала «нескольких игроков», с которыми сейчас идут переговоры. Кроме того, Крайнов отметил, что $2 млн. от Runa Capital не были получены. Напомним, что в ноябре 2012 года фонд Runa Capital объявил о том, что вложил в сервис Clipclock.com $2,5 млн., а вчера стало известно, что проект закрывается

  • Ответить

    Это был не наброс, это Алексей Крайнов ответил в комментариях у Никиты Халявина. Комментарий Алексея был таким: «мы получили от Руны 500K на проверку наших гипотез и поиск модели. К сожалению значительного роста аудитории не достигли, хотя Organic Search по моментам видео сработал (80% трафика) и были периоды с последовательным ростом 2 раза в месяц. Технология заинтересовала нескольких игроков, сейчас общаемся на эту тему. Ну, и раз модель найти не успели, второй транш в 2 млн мы не получили и не потратили. Практически lean.» А тем, что теперь _везде_ чисто, это становится только интереснее.

  • Ответить

    Интересно. Проекту дали 500 тыс. долларов и 7 месяцев на то, чтобы он «проверил гипотезы». При этом ставится условие — либо докажи, либо умри. Крайнов не прав — это ни разу не Lean. Lean — это «проверяй, анализируй, меняй в случае необходимости», а не «докажи или умри».

  • Ответить

    Белоусов: Товариши — опибки надо признавать. ClipClock это ошибка, недорогая — всего 500К. Показалось полезная тулза. Оказалось хреново сделаная, и плохо запромоученная. ну и все тут. из 100 инвестиций только 20 взлетают по настоящему, а 50 дохнут совсем. Хорошо когда быстро и недорого, самое хреновое если дорого, долго и мучительно. Уж не знаю как прошло через инвестком, просто наверное сонный я был Орфография и всё такое сохранены. Сорс